Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Ночь выборов-2022: от южных морей до полярного края» уже близко

11 сентября в седьмой раз соберет аудиторию для дискуссии на самые острые темы марафон «Ночь выборов». В фокусе внимания в этом особенном для всей страны году – не только выборы и результаты голосования, но и темы, объединившие людей очень разных интересов. Политики, политэксперты и социологи, общественники и волонтеры, деятели искусства и военкоры готовы обсуждать самые важные вопросы вместе. О том, как это будет происходить рассказали эксперты на пресс-конференции в ТАСС.

«Сегодня ситуация и в стране, и в мире довольно серьезная. «Ночь выборов-2022. От южных морей до полярного края» не только о выборах, но и том, что происходит в стране и мире. В этом году мы изменили формат марафона, расширив спектр участников. «Ночь выборов» пройдет 11 сентября с 18 до 24 часов на «Красном Октябре», – отметила политконсультант и программный директор марафона Алена Август. – Состоятся круглые столы на самые горячие темы: «ДЭГ» «Донецкий консенсус», «Роль общественного наблюдения» и «Результаты ЕДГ». С нами будут новые герои нашего времени – волонтеры и военкоры, поэты и философы. В программе: тематические баттлы и прямые включения. Затронем женскую тему и другие не менее важные».

 «Координационный совет по общественному контролю за голосованием при Общественной палате России участник «Ночи выборов» с момента ее создания. Это мероприятие – такой правильный микс людей и событий. «Ночь выборов» интересна и политологам, и аналитикам, и СМИ. О ней говорят с разных ракурсов. Если в этот раз получится обсудить то, что связано со специальной военной операцией и то, что происходит на Донбассе – это будет более чем содержательно», – сказал председатель Координационного совета Максим Григорьев.

«У меня огромное количество вопросов, приготовленных к этой «Ночи выборов». На них мы будем отвечать на самой «Ночи». Главное: политика в стране – есть, выборы – есть, конкуренция – есть, она может принимать какие-то другие формы, но она есть. Так даже интересней, – подчеркнул президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко.

О том, что происходит в этом политическом сезоне накануне выборов, рассказал вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Андрей Максимов: «Должны пройти выборы 15 высших должностных лиц регионов, депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления. Появились новые партии и новые имена».

Исполнительный директор Ассоциации Алена Булгакова выделила, что НОМ представит промежуточные итоги масштабного мониторинга хода голосования по всей стране: «В прошлом году мы подняли достаточно высокую планку открытости и гласности избирательного процесса. В этом году планка поднимется еще выше. Это обусловлено рядом факторов, среди которых: появление института наблюдателей в территориальных избирательных комиссиях и повышенное внимание к средствам видеофиксации».

Россияне на выборах-2022 ожидают победы лидеров в образе мага и творца, которые имеют уникальные знания и умения. Об этом в завершении пресс-конференции заявил Евгений Минченко. По мнению эксперта, такие предпочтения у избирателей сложились из-за непростых геополитических и экономических условий в стране. Прежде россияне отдавали предпочтения политическим лидерам, которые соответствовали образу искателя.

Образы и действия политиков новой волны станут одной из обсуждаемых тем на предстоящем марафоне «Ночь выборов-2022. От южных морей до полярного края». Подробная программа мероприятия на сайте: ночьвыборов.рф

 

Представителям СМИ для аккредитации на Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов-2022. От южных морей до полярного края» обращаться по телефону: + 7 (905) 505-44-60 (Наталья Жужжалова).

Полная версия