Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Благотворительный вечер «Впервые в Старом Осколе», посвященный 7-ми летию центра ИРиС

В центре Идей Развития и Созидания (ИРиС) по адресу: микрорайон Королева, 6А, Старый Оскол, 16 сентября в 17:30 пройдет благотворительный вечер «Впервые в Старом Осколе», в честь 7-ми летия центра ИРиС. Партнер по организации мероприятия Ecstatic Dance Moscow.

«ИРиС» — это проект благотворительного фонда «Поверь в добро» по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Центр ИРиС был создан как досуговое инклюзивное пространство для социализации особенных детей через творчество и досуговое развитие. В центре занимаются как особенные, так и обычные дети танцами, вокалом, спортом, посещают различные кружки и студии.

«Когда создавался центр Идей Развития и Созидания от родителей особенных детей был запрос не делать это только «для нас», а сделать так, чтобы мы были рядом «с обычной жизнью», рядом с обычными людьми и детьми. Чтобы наши дети нашли друзей и были в «обычной обстановке», а не во врачебных палатах», — говорит Татьяна Кечуткина, директор и учредитель благотворительного фонда «Поверь в добро». 

О центре:

На занятиях центра сотрудники фонда учат «особенных детей» общаться со сверстниками, налаживать контакты. Ведь такие дети, когда впервые приходят на занятия имеют проблемы с общением. После совместных творческих занятий и досуга у ребят появляется интерес к жизни и активная гражданская позиция. Они готовы оказывать помощь другим, которые нуждаются в ней, что очень важно для развития благотворительности в Белогородской области в целом, и в Старом Осколе в частности.

 

Программа мероприятия «Впервые в Старом Осколе»:

17:30-18:00

Сбор гостей, детская развлекательная программа в холле центра

18:00-19:00

Театрализованная игровая программа «Сокровища острова ИРиС»

19:30 - 20:00

Музыкальное выступление артистов проекта «Квартирник Ecstatic Среда»: Дамир Юмангулов, Катя Ло, Александр Лохоня (Москва)  

19:30 - 22:00

Музыкальное выступление группы ODNONO (Москва)

Средства, собранные на благотворительной акции «Впервые в Старом Осколе» будут направлены на развитие досуговых программ БФ «Поверь в Добро»

О БФ «Поверь в Добро»

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Поверь в Добро» был создан в декабре 2013 года. 9 лет мы помогаем «особенным» детям в Старом Осколе. Основной целью фонда является разработка и реализация программ социализации, адаптации и реабилитации детей-инвалидов. Мы активно организуем различные реабилитационные занятия и тренинги, творческие и социально-культурные мероприятия, информационную, материальную и психологическую помощь. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность. Наша миссия — работать для того, чтобы люди с особенностями развития могли чувствовать себя нужными и полезными в любых сферах жизни.

http://dobryfond.ru - официальный сайт благотворительного фонда «Поверь в добро»

 

Полная версия