Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

21 сентября стартует прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Россия. Горизонты».

С 21 сентября открыт прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Россия. Горизонты» - конкурсе для российских дизайнеров, художников, фотографов, режиссеров, деятелей визуального искусства и молодых людей, работающих в креативных индустриях в возрасте от 18 до 35 лет, вдохновленных культурным кодом и образами России.

Цель конкурса – найти таланты, способные передать облик России через искусство. Идея проекта была предложена руководителем проекта «Рустрендс» Юлией Музыкой и поддержана грантом Президентского фонда культурных инициатив.

В этом году на конкурс можно податься в одной из четырех номинаций:

  • дизайн одежды и аксессуаров;
  • визуальное искусство;
  • цифровой контент и изделия,
  • созданные в коллаборации с народными художественными промыслами.

Заявки на конкурс будут приниматься с 21 сентября по 21 октября 2022 года.

 Подать заявку можно на сайте https://россия-горизонты.рф

Отбирать лучшие работы будут эксперты проекта, в числе которых, такие деятели культуры как Андрей Бартенев, Виктория Шелягова, Игорь Чапурин, Артем Кривда, Алина Крюкова, Вадим Балабанов, Юлия Музыка, Кирилл Зайцев, Максим Перлин, Алина Гасумянова и Ксения Фаресова.

Авторы 10 лучших произведений будут приглашены в Москву в ноябре 2022 для участия в выставке, а победитель в каждой из номинаций получит денежный приз.

*Эксперты проекта:

Известный художник Андрей Бартенев; культуролог и акт-эксперт Виктория Шелягова; дизайнеры Игорь Чапурин и Артем Кривда; режиссер и видеомонтажер Вадим Балабанов, руководитель проектов «Рустрендс» и «Россия.Горизонты» Юлия Музыка; предприниматель и галерист, создательница галереи a-s-t-r-a Алина Крюкова; фотограф и владелец арт-пространства «Фотофактура» Кирилл Зайцев; управляющий партнер агентства креативных коммуникаций Blacklight Максим Перлин; предприниматель, издатель и автор Алина Гасумянова; директор Объединения «Выставочные залы Москвы» Ксения Фаресова.

Полная версия