Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Нонна Гришаева дебютирует в мюзикле "Дон Жуан"

12 ноября Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева дебютирует в Москве в нашумевшем мюзикле "Дон Жуан. Нерассказанная история". Актриса впервые выйдет на сцену в роли жены Дон Жуана - Пилар. Роль главного героя сыграет звезда жанра мюзикл Иван Ожогин, а главную женскую роль - Мария Геворгян. Этот дуэт хорошо известен зрителям по самому знаменитому мюзиклу столетия - "Призрак Оперы", где Иван и Мария также исполнили главные роли.

В труппе мюзикла - лучшие артисты жанра: популярные актёры и телеведущие Анастасия Макеева и Оскар Кучера, Ростислав Колпаков, Дмитрий Янковский, Сергей Борзов, Александр Казьмин, Александр Рагулин, Артём Елисеев, Константин Барышников и другие артисты. Продюсеры постановки - Сергей Сорокин (Иммерсивные спектакли "Дом 19|07", "Дом 19|07. Начало") и Павел Иванов (проект "Мюзикл-Меню").

В основе спектакля, ставшего за 2 года проката настоящим театральным хитом, лежит пьеса "Последняя женщина сеньора Хуана", написанная совестким классиком Леонидом Жуховицким. За все время постановку посмотрели более 50 тысяч зрителей не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах нашей страны.

Накануне премьеры Нонна Гришаева рассказала о том, как она стала участницей труппы: "О мюзикле "Дон Жуан. Нерассказанная история" я впервые услышала незадолго до его премьеры от Ивана Ожогина, исполняющего там главную мужскую роль. Он же и рассказал мне о планах продюсеров пригласить меня в проект на роль жены Дон Жуана - Пилар. Несмотря на то, что спектакль, и моя героиня в нём сразу показались мне интересными, на тот момент я была вынуждена отказаться от предложения, поскольку была крайне загружена работой в уже идущих проектах. Однако, тут в дело вмешалась моя дочь, поклонница таланта Ожогина. "Если ты откажешься играть в одном спектакле с Иваном, я никогда тебе этого не прощу!", заявила она. Звёзды сошлись, и в конце прошлого года состоялась моя премьера в Санкт-Петербурге, а уже совсем скоро - долгожданное событие: я в первый раз выйду на сцену с Иваном Ожогиным в Москве."

На вопрос, встречались ли ей в жизни соблазнители и стала бы она мстить за измену, актриса ответила: "Я отношусь к Дон Жуану с большой любовью, собственно, как и к Ивану Ожогину. В жизни, слава Богу, я таких мужчин не встречала. Стала бы я мстить за измену? Как в том анекдоте: мстила бы и мстила, мстила и мстила."

Полная версия