Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Макс Барских. Биография

Имя: Макс Барских (Max Barskih). Дата рождения: 8 марта 1990 года (27 лет). Место рождения: Херсон (Украина).

Детство и юность

Николай Николаевич Бортник (настоящее имя Макса Барских) родился 8 марта 1990 года в Херсоне (тогда - Украинская ССР).

Творческие способности мальчик проявил еще в раннем детстве, однако тогда он больше рисовал, чем пел. Коля десять лет проучился в художественной школе и окончил ее почти одновременно с общеобразовательной.

Однако в школьные годы Коле все же доводилось и петь, он выступал на детских фестивалях в составе различных музыкальных и вокальных коллективов и даже писал собственные песни. Однажды мальчик решился показать свое произведение близким, тогда ему было 12 лет.

Сестра посоветовала Коле спеть написанную им композицию на семейном празднике. Мальчику так понравилась реакция родных, что он захотел покорить шоу-бизнес. Впрочем, осуществление того желания ему пришлось отложить до того, как повзрослеет.

Когда пришло время выбирать вуз, то, вопреки воле родителей, Коля поступил не в Академию внутренних дел Украины, а в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства.

Макс Барских в юности

Первые шаги в музыке

После переезда в Киев Коля вспомнил про свою детскую мечту о желании стать звездой сцены и решился на шаг, который выбирает не каждый. Молодой человек попытал удачу на кастинге музыкального проекта и попал на второй сезон украинской «Фабрики звезд».

Будучи участником этого телешоу, Макс представил две песни - «Незнакомка» и «Аномалия». Треки звучали на главных радиостанциях Украины и стали хитами. Однако Барских все еще был известен лишь на родине.

Тогда певец решился на отчаянный шаг - он попытался перерезать себе вены прямо на сцене! Так Макс хотел привлечь внимание общественности и певицы Светланы Лободы к своей персоне, и как минимум первое у него получилось.

Украинские СМИ сначала писали о том, что сделал Барских, называя это «удачным пиар-ходом», а потом и о том, что он решил самовольно покинуть «Фабрику звезд». Макс посчитал, что возможности от его присутствия на проекте себя исчерпали.

Становление артиста и награды

В 2009 году, на волне популярности после своих скандальных поступков, Макс выпускает дебютный альбом «1: Max Barskih». Многие треки с пластинки стали хитами на Украине. На четыре композиции певец снял клипы, которые также пользовались популярностью у зрителей.В следующем году Макс прошел отбор в музыкальный фильм «Мадемуазель Живаго». Его партнершей в одной из серии этого телепроекта стал французская певица Лара Фабиан. Мечта Барских, наконец, сбылась - он стал известен за пределами Украины.

Макс решил не останавливаться на достигнутом, и в 2010-м снял клип в формате 3D на свою песню «Lost In Love | Теряю». Режиссером видео стал клипмейкер Алан Бадоев, впоследствии снявший Максу еще более десяти музыкальных роликов. Он также является продюсером артиста.

В том же 2010-м Барских был признан лучшим украинским артистом по версии MTV Europe Music Awards, тогда он начал покорять и российский шоу-бизнес.

Макс Барских на сцене

В 2012 году Макс выиграл премию телеканала «МУЗ-ТВ» в номинации «Прорыв года» и выпустил второй студийный альбом - «Z.Dance». Он также попытался выиграть национальный отбор «Евровидения», чтобы представлять Украину на этом международном музыкальном конкурсе. Однако тогда Барских занял лишь второе место, и защищать честь страны в Баку отправилась певица Гайтана.Макс, конечно, расстроился, но продолжил заниматься творчеством. В 2013 году он получил премию «Песня года» за трек «Небо», а в 2014-м - за песню «Отпусти». В том же году вышел третий альбом Барских - «По Фрейду».

В 2016-м Макс выпустил четвертый альбом - «Туманы», песни с которого выиграли несколько наград и премий, в том числе «Золотой граммофон».

В разное время Барских также записал несколько дуэтных песен, в частности, с такими известными российскими и украинскими певицами, как Ани Лорак, Кристина Орбакайте, Миша Романова и Татьяна Котова.Личная жизнь

Когда Максу едва исполнилось 18 лет, он влюбился в певицу Светлану Лободу, но эти чувства не были взаимными. Именно в тот период Макс решился на отчаянный шаг, о котором мы уже писали, - порезал себе вены на сцене. К счастью, все завершилось благополучно.

Эта часть жизнь Барских также нашла отражение в его творчестве. Молодой человек посвятил Лободе как минимум одну песню - с «говорящим» названием «S.L.». Кстати, позже Макс и Светлана выяснили отношения. Они записали дуэт «Сердце бьется», сняли на этот трек клип и даже гастролировали вместе по Украине. Более того, сейчас они дружат.

Макс Барских с Мишей Романовой

В 2011 году, вскоре после рождения у Лободы дочери Евангелины, Макс все же сдался и заявил, что готов к новым отношениям. Сердце певца покорила его коллега и подруга детства Миша Романова (новый состав группы «ВИА Гра»). Молодые люди записали дуэтную композицию «Не верь мне» (2012).

По одним данным, пара до сих пор вместе, по другим, в настоящее время они являются просто друзьями. Макс и Миша довольно часто вместе посещают светские мероприятия - вечеринки, кинопремьеры, концерты. Кроме того, артисты поддерживают друг друга в соцсетях и выкладывают совместные фото, только подогревая интерес поклонников к их отношениям.

В 2017 году Макс впервые за 16 лет встретился со своим отцом. Его папа Николай ушел из семьи, когда мальчику было всего 11 лет. Однако сейчас семья не просто воссоединилась, но и составила отличный творческий тандем - папа Макса снялся в клипе на песню «Февраль».

Макс Барских с отцом

Композиция посвящена отношениям Макса с отцом, видео на нее вышло в декабре и буквально за несколько дней набрало более миллиона просмотров на YouTube.

Полная версия