Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мила Кунис. Биография

Имя: Мила Кунис (Mila Kunis). Дата рождения: 14 августа 1983 года. Место рождения: Черновцы (Украина).

Детство и юность

Мила Кунис (настоящее имя актрисы - Милена Марковна Кунис) родилась 14 августа 1983 года в Черновцах (Украинская ССР, СССР, сейчас - Украина) в еврейской семье.

Отец будущей звезды, Марк Борисович Кунис, работал инженером, а мать, Эльвира Кунис, была учительницей физики. У Милы есть старший брат Михаил.

О детских годах Милы мало известно, но в интервью голливудская актриса периодически подкидывает журналистам разрозненные и зачастую довольно противоречивые данные.

В 1991 году, вскоре после распада СССР, семья девочки покинула родину и уехала на место жительства в США, выбрав для жизни солнечный Лос-Анджелес.

По данным из открытых источников, у семейства Кунис с собой была весьма небольшая сумма, в пересчете на доллары - 250. По вполне понятным причинам, в «стране больших возможностей» первое время им было трудно.

Мила с неохотой вспоминает то время, хотя и говорит периодически о трудностях, но тут ее можно понять - чужая культура, язык, люди. Впрочем, так или иначе девочка со всем справилась и приступила к осуществлению «американской мечты» - быть актрисой.

В Америке Мила ходила в общеобразовательную школу, а также посещала курсы языка и занятия по актерскому мастерству.

В тот же период девочка сыграла и свои первые роли, преимущественно это были эпизоды с ее участием в телесериалах, иногда - весьма популярных, например, «Дни наших жизней», «Спасатели Малибу» и «Шоу 70-х».

Последний, кстати, прославил ее среди молодежи США (премии «Молодая звезда» и «Молодой Голливуд») и познакомил с будущим мужем - Эштоном Катчером. Впрочем, тогда они только дружили и наверняка представить не могли, что когда-нибудь будут вместе.

Молодость и первые роли в кино

После окончания школы Мила была слушательницей курсов в разных университетах, но, по данным прессы, ни актерского, ни другого профильного высшего образования девушка так и не получила.

Однако это не помешало Миле начать сниматься в интересных кинопроектах. На большой экран Кунис попала в 2001 году - девушка получила роль в проекте «Вирус любви», а уже спустя год вышел фильм «Американский психопат 2. Стопроцентная американка».

Однако ни одна из этих лент не принесла Миле успеха, да и следующие несколько киноработ, честно говоря, тоже не были популярными.

Из числа известных ролей того времени стоит отметить, пожалуй, сериал «Два с половиной человека», где одним из партнеров Кунис также стал уже упоминавшийся Катчер.

Актерская жизнь Милы начала налаживаться в 2008-м, когда на экраны вышла лента «В пролете». Актриса была номинирована на премию Teen Choice Awards, да и от критиков тоже получила положительные отзывы.

Талантливую девушку, наконец, заметили и стали приглашать в более весомые для киноиндустрии проекты. В 2009 году в прокат вышел фильм «Книга Илая» (очередная номинация на Teen Choice Awards), а в 2010-м - «Безумное свидание» и «Черный лебедь».

Последний из названных был не только коммерчески успешным, но и принес Миле первые награды и номинации на престижные премии.

Мила Кунис в фильме «Черный лебедь»

Расцвет карьеры и настоящее время

Время после «Черного лебедя» можно считать началом расцвета карьеры Кунис. Уже в 2011 году Мила появилась на экране в фильме «Секс по дружбе», а в 2012-м - в картине «Третий лишний».

2013-й отметился в жизни актрисы тремя картинами: «Оз: Великий и ужасный» (премия телеканала MTV), «Кровные узы» и «Третья персона». В 2014-м на экраны вышли ленты «Этим утром в Нью-Йорке» и «Энни».Тот, кто смотрел фильмы с Милой, знает, что ей достаются преимущественно роли в комедиях, однако иногда Кунис удается показать себя и в драме. Так, например, произошло в фильме «Восхождение Юпитер» (2015).

В следующем году актриса снова вернулась к комедийному жанру, снявшись в фильме «Очень плохие мамочки» (2016) и его сиквеле, вышедшем на большие экраны в 2017 году.На ближайшее время заявлены три проекта с участием актрисы. Так, летом 2018 года в прокат выйдет картина «Шпион, который меня кинул», а весной 2019-го - анимационная лента «Парк аттракционов», где актриса озвучит одного из персонажей. Дата релиза третьего фильма - «Джекот» - пока неизвестна.


Интересные факты

По данным прессы, Мила перенесла операцию, связанную со зрением. Еще один факт о глазах актрисы - они разного цвета: один - зеленый, другой - светло-коричневый.Интересно, что на роль в фильме «Черный лебедь» режиссеру Даррену Аронофски актрису предложила исполнительница другой главной роли - Натали Портман. В реальной жизни девушки дружили, а вот их героини на экране были соперницами.

Мила Кунис и Натали Портман

Мила снималась в музыкальных видеоклипах таких известных групп, как Kiss и Aerosmith, а также в рекламных кампаниях ряда модных брендов.

Для разных ролей Кунис в свое время приходилось учиться стрелять, боксировать, заниматься балетом и боевыми искусствами.

В 2011 году Кунис побывала в Москве в рамках промо-кампании фильма «Секс по дружбе» вместе со своим партнером по проекту Джастином Тимберлейком.

Мила Кунис в Москве

Личная жизнь

Первым избранником Милы стал актер Маколей Калкин, известный по фильму «Один дома». Они начали встречаться в 2002 году, жили душа в душу и готовились к свадьбе, однако торжество так и не состоялось. В 2010-м году Мила - а, по слухам в прессе, это решение приняла именно актриса - ушла от Маколея, из-за чего он впал в тяжелую депрессию.

Пару лет у СМИ не было информации с любовного фронта Милы, пока в апреле 2012 года девушка не начала встречаться с актером Эштоном Катчером. В 2014-м пара объявила о помолвке, и в том же году на свет появился их первый ребенок - дочь Уайетт Изабель Катчер.

В 2015-м актеры, наконец, оформили свои отношения официально, а уже в 2016-м стали родителями второго ребенка, их сына зовут Димитрий Портвуд Катчер. По данным прессы, актриса дала мальчику имя в честь одного из своих русских предков.

Мила Кунис и Эштон Катчер

Мила и Эштон не скрывают свою личную жизнь от прессы, как это бывает со многими голливудскими звездами, но и напоказ не выставляют, стараясь не давать поводов для сплетен или скандалов.

Полная версия