Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Анна Седокова. Биография

Имя: Анна Седокова (Anna Sedokova). Дата рождения: 16 декабря 1982 года. Место рождения: Киев (Украина).

Детство и юность

Анна Владимировна Седокова родилась 16 декабря 1982 года в Киеве (тогда - Украинская ССР, сейчас - Украина).

Известно, что родители девочки переехали в Киев из Томска (Россия) в связи со сложными отношениями между семьями молодоженов.

Отец, Владимир Львович Седоков, ушел из семьи, когда Ане было пять лет, а ее брат Максим был чуть старше.

Мама будущей звезды музыки, Светлана Георгиевна Седокова, была школьным учителем и занималась репетиторством, но денег в семье постоянно не хватало.

Некоторое время в детстве девочка жила с бабушкой, потом - с отцом, пока снова не вернулась к маме.

Известно, что с тех пор, то есть около двадцати лет, Седокова не видела отца. В 2010 году Анна узнала, что он скоропостижно скончался.

Несмотря на семейные перипетии, девочка хорошо училась, проявляла способности к музыке и танцам.

Седокова окончила общеобразовательную школу с золотой медалью, у нее также есть диплом музыкальной школы по классу фортепиано.

Ситуация с деньгами, которых постоянно не хватало, обернулась тем, что с 16 лет Аня стала сама зарабатывать себе на жизнь. Девушка работала массовиком-затейником и моделью, попробовала себя на радио и телевидении.

Анна Седокова в юности

Седоковой так понравилось на ТВ, где она буквально за пару лет выросла от рядовой сотрудницы до ведущей собственной программы, что девушка решила продолжать развиваться в этом направлении.

Молодость и группа «ВИА Гра»

Анна поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств и впоследствии получила красный диплом по специальности «актер и ведущий телевидения».

Впрочем, волею судеб Седокова в итоге больше всего прославилась в совершенно другой сфере.

В начале 2000-х Анна прошла кастинг в популярную группу «ВИА Гра». По данным из открытых источников, это произошло со второй попытки, сначала девушку не взяли из-за возраста, но спустя два года она все же добилась своего.

Седокова вместе с Верой Брежневой и Надеждой Грановской входит в «золотой состав» группы. За два года (2002-2003) коллектив выпустил четыре альбома: «Попытка №5» (переиздание), «Стоп! Снято!», «Stop! Stop! Stop!» и «Биология».

В тот же период девушка дебютировала в кино, снявшись в эпизодической роли в фильме «Золушка», а также камео в картине «Новогоднее ограбление».

Сольная карьера и работа на телевидении

Однако на волне успеха певица решила оставить группу и начать сольную карьеру (сначала выступала под псевдонимом Аннабель, а потом - как Анна Седокова), а также параллельно работала телеведущей и устраивала семейное счастье.

В тот период Седокова часто становилась героиней публикаций в прессе, и не только в связи с творчеством, но и из-за личной жизни и откровенных фото. Так, девушка снялась для ряда мужских журналов, находясь на четвертом месяце беременности.

Период восстановления после родов был недолгим, уже в 2006 году на радиостанциях зазвучали песню в исполнении Анны. В том же году певица приняла участие в фестивале «Пять звезд», где получила Приз зрительских симпатий, и выиграла награду украинской версии «Песни года».

После этого Седокова подписала контракт со звукозаписывающей компанией и анонсировала выход первого альбома, но затем неожиданно для всех на год покинула музыкальную сцену, а потом и вовсе решила делать карьеру на российском телевидении.

В частности, в 2008-2009 годах Анна была соведущей проекта «Король ринга», участницей второго сезона «Ледникового периода», где ее партнером стал фигурист Андрей Хвалько, и музыкального шоу «Две звезды» (вместе с Вадимом Галыгиным).

Кроме того, девушка снялась в эпизодической роли в сериале «Сила притяжения» (Украина).

Впрочем, несколько песен в тот период певица все же записала, но плотно занялась музыкальной карьерой лишь в 2010 году, тогда же вышла ее книга «Искусство соблазнения».

Несмотря на вновь появившийся интерес к музыке, участие в телепроектах Анна не бросила. Так, в 2010-м певица в паре с актером Виктором Логиновым стала конкурсанткой украинского шоу «Звезда+Звезда».

В тот же период Седокова сняла весьма откровенный и скандальный клип на песню «Ревность», поступила на курсы актерского мастерства в студию Скотта Седиты в Голливуде и снялась в своей первой главной роли в кино - картине «Беременный».

Анна Седокова в фильме «Беременный»

2011-й год отметился для Анны участием во втором сезоне шоу «Звезда+Звезда», новыми песнями, выходом в прокат «Беременного», получившего преимущественно отрицательные отзывы кинокритиков, и очередным витком работы на телевидении - девушка стала ведущей украинской передачи «Женская логика» и российского реалити-шоу «Проект «Подиум».В 2012-2015 годах Седокова продолжила карьеру в кино, на ТВ и на сцене. Анна выпустила около десяти песен, в том числе дуэтных, сняла несколько клипов, стала наставником проектов «Хочу к Меладзе» и «Хочу V ВИА Гру» и ведущей реалити-шоу «Седьмая раса», а также появилась в телесериалах «Как закалялся стайл» и «Виталька».

Награды и настоящее время

Анна неоднократно признавалась самой сексуальной, стильной и красивой ведущей, певицей и женщиной, причем как на Украине, так и в России.

В 2014 году Седокова получила две премии RU TV за клип на песню «Между нами кайф», а в 2016-м была номинирована на награду «МУЗ-ТВ».

Первый сольный альбом певицы вышел лишь в 2016 году, он получил говорящее название - «Личное».

В 2017-м Седокова выпустила сразу два диска - «Настоящее (Live)» и «На воле», а также была ведущей программы «Вокруг света во время декрета».

Кроме того, в этот период Анна попробовала себя в качестве режиссера клипов, сняв ролики на несколько своих песен.Интересно, что многие композиции Седоковой отражают события, происходящие в тот или иной момент жизни артистки.

Анна Седокова на отдыхе

Личная жизнь

Анна Седокова - красавица с модельной внешностью, поэтому у нее нет отбоя от поклонников. Девушка дважды официально была замужем.

Первым супругом Анны стал футболист Валентин Белькевич. По данным прессы, именно из-за него девушка ушла из «ВИА Гры», чтобы посвятить себя семейному счастью. В 2004-м, через полгода после свадьбы, у пары родилась дочь Алина.

Однако спустя два года Анна и Валентин развелись, и девушка стала матерью-одиночкой. С этим был связан небольшой перерыв в творческой деятельности Седоковой, но вскоре после того, как дочь немного подросла, певица возобновила карьеру.

В 2011 году Анна вышла замуж за бизнесмена Максима Чернявского, и меньше чем через полгода после торжества на свет появилась ее вторая дочка - Моника. Однако этот брак тоже был недолгим, спустя два года пара рассталась.

В 2015-2016-м годах Седокова встречалась с танцором Сергеем Гуманом. Правда, в этом случае влюбленные переживали кризис в отношениях и на время расходились.После окончательного разрыва с Гуманом певица начала встречаться с бизнесменом Артем Комаровым, но скрывала это от общественности. В начале 2017 года Седокова родила сына Гектора. С папой мальчика Анна вскоре после этого рассталась.

По данным прессы, в настоящее время сердце многодетной мамы свободно. Анна успевает все - и проявлять себя в нескольких творческих направлениях, и заботиться о детях, которые часто становятся героями ее публикаций в Instagram.

Сын Анны Седоковой

Кстати, в этой соцсети у певицы более четырех миллионов подписчиков, а ее посты собирают сотни тысяч лайков. Так, одна из последних фотографий сына Седоковой меньше чем за сутки собрала свыше 150 тысяч «лайков».

Анне - 35 лет, она отлично выглядит для своего возраста и не стесняется публиковать фотографии без макияжа. Соцсети Седоковой также пестрят откровенными снимками в нижнем белье и купальниках, по ее фигуре не скажешь, что она - мать троих детей.

Полная версия