Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Alekseev. Биография

Имя: Alekseev (Никита Алексеев). Дата рождения: 18 мая 1993 года. Место рождения: Киев (Украина).

Детство, юность и первые успехи

Никита Владимирович Алексеев (настоящее имя певца) родился 18 мая 1993 года в столице Украины - Киеве. Когда мальчик был маленьким, его родители по работе переехали в Читу (Россия), но через несколько лет вернулись на родину.

В общеобразовательную школу Никита пошел в Киеве, там же вскоре начал активно заниматься музыкой.

Никита Алексеев в детстве

Первым преподавателем вокала у Алексеева стал педагог Константин Пона. У юноши отлично получалось петь, и это не могли не заметить в местном шоу-бизнесе.

Никита стал выступать в группе «Мова», в которой был фронтменом. Однако Алексеев не собирался на этом останавливаться, он решил показать себя и как самостоятельная творческая единица.

В 2014-м Никита выпустил сольный трек «Все успеть» и клип на эту песню, а также принял участие в музыкальном шоу «Голос страны».

На «слепых прослушиваниях» Алексеев исполнил песню «Let’s Get It Started» и попал в команду Ани Лорак.

Молодой исполнитель прошел этап «Бои», но вылетел из дальнейших соревнований в первом же прямом эфире, на раунде «Нокауты».

Правда, впоследствии Лорак в качестве утешительного приза помогла Никите снять клип на одну из его сольных композиций. Кстати, артисты до сих пор дружат.

Никита Алексеев и Ани Лорак

Параллельно Алексеев не забывал и об образовании, сначала он поступил в вуз на маркетолога, но вскоре понял, что это не его специальность, и в итоге стал вольным слушателем в Киевском институте культуры Михаила Поплавского.

По данным из открытых источников, Никита хорошо знает испанский язык, потому что в детстве много им занимался и даже периодически как раз с целью обучения жил в Испании.

Молодость и расцвет карьеры

Годом начала расцвета карьеры молодого музыканта можно считать 2015-й. Тогда слушателей покорила композиция Alekseev (к тому моменту он уже выступал под таким сценическим именем) «Пьяное солнце».

Песня активно ротировалась на радиостанциях, причем даже за пределами его родной страны, а клип входил в различные телечарты.

В 2016-м Никита выпустил первый и пока единственный студийный альбом, получивший название по самой популярной своей песне - «Пьяное солнце».

Музыкальная работа Никиты стала довольно успешной как на Украине, так и в России. Вниманием у слушателей также пользовались композиции «Снов осколки», «Океанами стали» и «Чувствую душой».

В том году певец получил более десятка премий, в том числе от телеканалов RU TV и «МУЗ-ТВ», а также награды «Золотой граммофон», «Высшая лига», YUNA и другие.

Год 2017-й стал для Алексеева не менее успешным, он выпустил трек «Навсегда», побывал в своем первом всеукраинском туре и получил около десятка наград, включая «Песню года» и премию «МУЗ-ТВ».

Alekseev в настоящее время

В 2018-м Никита уже успел представить зрителям англоязычную версию своего популярного трека «Навсегда» - «Forever», получить номинации на три музыкальные премии, в том числе телеканала RU TV, и пройти отборочный тур на песенный конкурс «Евровидение-2018», но не от родной Украины, а от соседней Белоруссии.

К слову, на национальном отборе Алексеев исполнил именно песню «Forever», с ней он и поедет на европейское музыкальное соревнование.

Незадолго до этого произошел небольшой скандал - музыкант по неназванным причинам отозвал заявку с украинского отбора, в итоге Украину на этом конкурсе представит молодой исполнитель Melovin (Константин Бочаров).

«Евровидение» пройдет в мае 2018 года в Лиссабоне (Португалия), в нем примут участие конкурсанты из более чем 40 стран.

Никита Алексеев в 2018 году

В феврале 2018-го артист гастролировал по России, в марте тур продолжится, а главный концерт состоится 31 марта в Vegas City Hall в Москве.

В настоящее время Alekseev входит в число перспективных украинских певцов наряду с Иваном Дорном, Максом Барских и Дмитрием Монатиком. Он является артистом музыкального лейбла Zion Music.

Личная жизнь

Никите - всего 24 года, но у него уже была серьезная влюбленность, правда, те отношения закончились печально.

Артист три года встречался с девушкой, имя которой в СМИ не называется, пара собиралась пожениться.

Алексеев сделал возлюбленной предложение во время романтических каникул в Испании летом 2015 года, но вскоре по неизвестным причинам Никита и его подруга расстались.

С тех пор новостей с романтического фронта Алексеева в прессе не было.

В Instagram, где у исполнителя более 600 тысяч подписчиков, Никита пишет в основном о творчестве - своем и коллег.

Никита Алексеев на сцене

Помимо музыки Алексеев в разное время увлекался теннисом и футболом, а недавно признался в соцсетях, что «когда выдается свободная минута», он читает книги.

Полная версия