Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Биография Марго Робби: от сериала «Соседи» до «Скандала» и номинаций на «Оскар»

Марго Робби. Биография: «Соседи», «Волк с Уолл-стрит», «Однажды в Голливуде», мнимый роман с Ди Каприо и настоящий брак – с ассистентом режиссера

Детство и юность

Марго Элис Робби (это полное имя актрисы) родилась 2 июля 1990 года в небольшом городке Дэлби в Австралии.

Мама девочки, Сари Кесслер, работала физиотерапевтом, а папа, Майк Робби, занимался фермерством.

В детстве Марго жила то с родителями, то на ранчо у бабушки с дедушкой. Помимо нее у Робби подрастали еще сыновья Лахлен и Кэмерон и дочь Аня.

Когда дети были еще маленькими, Майк ушел из семьи. Это оставило плохие воспоминания в душе Марго, она долгие годы не могла простить отцу его поступок.

Марго Робби в детстве с братом

В юности Марго занималась танцами и посещала театральную студию, а также, как и многие австралийские подростки, увлекалась серфингом (и до сих пор иногда ловит волну).

После окончания средней школы девушка поступила в колледж и начала работать, чтобы помочь маме. Марго была официанткой, уборщицей и продавщицей.

Когда материальное положение семьи более-менее наладилось, Робби решила приступить к осуществлению детской мечты - стать актрисой.

Девушка совмещала учебу и работу с кинокастингами, которые проходили в Мельбурне, а когда выпустилась из колледжа, то и вовсе переехала в этот город.

Молодость и первые шаги в кино

Сначала Марго доставались небольшие роли даже без упоминания в титрах, но она и этому была рада, ведь многие вообще уходили с проб ни с чем.

Однако постепенно актерская жизнь начала налаживаться. В 2008 году вышел боевик «Виджиланте» с участием Робби, а в 2009-м - триллер «Я вижу тебя», причем Марго досталась в нем главная роль.

Марго Робби в фильме «Я вижу тебя»

После этого о Робби заговорили в родной Австралии как о подающей надежды актрисе и чаще стали приглашать в различные проекты на значимые роли.

На границе 2010-х Марго отметилась в сериалах «Отдел убийств» и «Соседи», причем в последнем из названных так удачно, что даже дважды была номинирована на местную премию Logie Awards.

После этого Робби решила, что созрела для большего, и отправилась покорять святая святых кинематографа - Голливуд.

Первой ролью Марго в солнечном Лос-Анджелесе стали съемки в сериале «Пэн Американ». Правда, шоу закрыли после первого же сезона, но к тому моменту красивую блондинку уже успели заметить режиссеры.

В 2012 году Робби снялась во второстепенной роли в фантастической картине «Бойфренд из будущего», которая вышла в прокат в 2013-м, и приступила к съемкам в драме «Волк с Уолл-стрит», где ее партнером стал Леонардо ДиКаприо.

В итоге фильм собрал в прокате почти 390 миллионов долларов при бюджете в сто миллионов и сделал Марго знаменитой, причем не только в США, но и во всем мире.

Марго Робби в фильме «Волк с Уолл-стрит»

За эту роль актриса была представлена к ряду наград, в том числе MTV Movie Awards, и получила свою первую кинопремию - Empire (в номинации «Лучший женский дебют»).

Расцвет карьеры и настоящее время

Время после «Волка с Уолл-стрит» можно назвать началом расцвета карьеры Робби. Девушку стали буквально засыпать выгодными предложениями о съемках в перспективных проектах.

В 2014-2015 годах на большие экраны вышли такие фильмы с Марго, как «Фокус», «Французская сюита» и «Z - значит Захария».

Год 2016-й был для актрисы не менее активным, зрители увидели три картины с ней - «Репортерша», «Тарзан. Легенда» и «Отряд самоубийц».

Марго Робби в фильме «Отряд самоубийц»

За исполнение своего персонажа в «Отряде самоубийц» Робби получила премии Critics’ Choice Movie Awards и People’s Choice Awards.

2017-й стал для Марго еще более успешным - актриса снялась в ведущей женской роли в картине «Прощай, Кристофер Робин», а также исполнила главного персонажа, фигуристку Тоню Хардинг, в фильме «Тоня против всех».

Марго Робби в фильме «Тоня против всех»

За эту работу Робби была номинирована на несколько десятков кинопремий, включая BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар», причем около десятка не самых престижных все же получила, в том числе New York Film Critics Online, Florida Film Critics Circle Awards и Critics’ Choice Movie Awards.

Когда Марго не достался «Оскар» (его выиграла Фрэнсис МакДорманд), на который Робби была номинирована впервые, ее брат Кэмерон пошутил в соцсетях, что она «пока недостаточно хороша», но «мама по-прежнему ее любит».

Кроме того, по итогам 2017 года Робби вошла в число ста самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Марго Робби в фильме «Прощай, Кристофер Робин»

В 2018 году Марго выступила рассказчицей в игровом фильме «Кролик Питер» (отечественная премьера - в марте, американская была в феврале, но голос Робби можно услышать только в оригинальной озвучке). Также она впечатлила критиков в роли Елизаветы I в фильме «Две королевы».

2019 год оказался не менее удачным для актрисы. Она снялась сразу в двух картинах, которые были номинированы на «Оскар». В фильме «Однажды... в Голливуде» она сыграла актрису и модель Шэрон Тейт. В фильме «Скандал» ей досталась роль журналистки Кайлы Посписил. За эту работу Марго Робби была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

Личная жизнь

Когда журналисты спросили звезду «Скандала» о харрасменте, та призналась, что до участия в фильме она не знала об этой проблеме. Но конечно, красавица-блондинка, хоть и невысокого (164 см) роста, никогда не была обделена мужским вниманием - ни в период учебы в колледже в Австралии, ни тем более во время стремительной карьеры в США.

В 2013-м СМИ приписывали Марго роман с ДиКаприо, с которым они играли супружескую пару в «Волке с Уолл-стрит», но официально эту информацию артисты не подтверждали.

В том же году на съемках «Французской сюиты» Робби познакомилась с ассистентом режиссера Томом Акерли. Вскоре они начали встречаться, а в 2016 году поженились.

Полная версия