Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кто такие майнеры

Совсем недавно появилась профессия майнер. Название такой профессии произошло от английского слова miner, означающее шахтёр. Одна из самых высокооплачиваемых профессий, но не связанная с добычей угля.

Каждое мгновение компьютер майнера перемывает тонну бесполезной цифровой породы, чтобы извлечь из неё ценные компоненты. Извлекается биткоин – золото новой киберэпохи.

Идея настолько хороша и красива по своей математической сущности для тех, кто это понимает, что обязательно хочется попробовать. Поэтому биткоин обычно покоряет тотчас же тех, кто ознакомился с тем, как он устроен.

Для работы и защиты системы биткоин используются криптографические методы. Крипта означает шифр. Электронный шифр довольно давно используется в современном мире. К примеру, шифр банковских счетов. На производство такого шифра требуется достаточно много ресурсов. В один прекрасный момент пришла гениальная идея использовать этот шифр в качестве денег.

У криптовалюты нет единого печатного станка. Любому желающему по силам установка на своем компьютере программы, добывающей биткоины. Выпуск биткоинов, построенный на компьютерном решении математических алгоритмов называется майнингом. А тех, кто этим занимается майнерами.

В нашей стране о биткоинах стало известно впервые в 2010 году, когда ещё не закончился кризис, и с работой было плохо. Люди искали дополнительные заработки. В интернете предлагались лёгкие способы быстрого получения денег. В основном это было интернет-мошенничество.

В числе других предлагалась работа биткоин-сети. Нужно было установить программу, подключиться к системе и добывать необычную валюту. Использование вычислительных мощностей домашнего компьютера хорошо оплачивалось. Система называлась биткоин. А сами биткоины обещали в один прекрасный день заменить существующую финансовую систему. В общем и целом людям было несущественно, что такое биткоин. Важно, что за это платили деньги.

Преимущества платёжной системы

Биткоин можно менять на другую валюту. Его курс постоянно поднимается вверх. Пользователям нравится многое. К примеру, беспроблемная пересылка денег в любое место земного шара. Система построена на равенстве прав анонимного продавца и покупателя. Никаких имён, полная конфиденциальность и свобода.

Перевод биткоинов стоит копейки вне зависимости от суммы, проходит он мгновенно. Нет никаких банков и налоговых, которым подвластна эта стихия денег.

Полная версия