Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Огромные долги и гон в интернете: что происходит с Тимати

Рэпер переживает не лучшие времена

36-летний популярный рэпер Тимати, который владеет сетью тату-салонами, барбершопами, своим музыкальным лейблом, ресторанами, автомойками, картингами, магазинами одежды и до сих пор записывает треки – переживает, кажется, не лучшие времена.

Как оказалось, у российского бизнесмена, которого раньше ассоциировали если только с «Фабрикой звезд», возникли финансовые трудности. Компании, которые занимаются одеждой под одноименным брендом, задолжали более 6 миллионов рублей. Судебные приставы пытались взыскать деньги еще с 2018 года. Изначально все фильмы принадлежали Тимуру Юнусову и его семье, однако потом у них появился новый собственник – некий Сергей Булавкин. В настоящее время у обеих компании счета являются заблокированными.

На этом проблемы рэпера Тимати не заканчиваются. Перед выборами в Мосгорудуму он вместе со своим товарищем музыкантом Гуфом, который потерял былую популярность по сравнении с 2000-ми годами, записал трек «Москва». Там он якобы признается вместе со своим коллегой в любви Москве в канун дня города, и как совпало – выборов. В тексте фигурируют такие слова как: «Съем бургер за здоровье Собянина», «Не хочу на митинги, не втираю дичь и так далее». Клип на песню «Москва» был опубликован на пространстве YouTube. Удивительно, но он в кротчайшие сроки набрал максимальное количество дизлайков и побил все рекорды по негативным «не нравится» и комментариях. Видео набрало 1,4 миллиона дизлайков и разозлило максимальное количество людей. Пользователи социальных сетей писали, что «невозможно так сильно любить власть и снять настолько провластный видеоролик», при этом оправдываясь и уверяя, что рэперы просто пытались поздравить москвичей с днем города. На Тимати в частности обрушилось очень много гнева, что ранее было не свойственно в таких объемах ни ему, ни его лейблу.

В свою очередь Гуф записал видеообращение к аудитории и извинился за то видео, заявив, что его подставили и просто поиспользовали. Он уточнил, что не знал о протестных движениях в столице и думал просто поздравить столицу с днем рождения. Тем временем Тимати удалил видео с YouTube, подвергшись всеобщему осуждению. И написал: «Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел. Я люблю свой город, и он сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни, за что я безмерно благодарен тем, кто это реализовал - моё уважение !! Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья: Удаляю это видео что бы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было».

Однако на этом негатив в сторону рэпера не закончился. Пользователи социальных сетей настолько оскорбились видеозаписью, что начали публиковать призывы в интернете ставить дизлайки на всех его видео.

Полная версия