Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Собчак троллит власть

Она не артистка, но виртуозно владеет амплуа лицедея. Иногда создается впечатление, что с родительницей-сенатором они разыгрывают давно разученные партии. Одна из них представляет солидную государственную структуру. Другая – в вечной оппозиции ко всему.

То, что происходит в России, она подвергает критике. И коронавирус стал для нее успешной темой для дополнительных бонусов. Некоторым кажется, что петербуржанка более правдиво отвечает на те вопросы, которые официально освещаются по-другому.

Действительно Ксюша по-своему трактует все. Однако странно, что практически никогда почему-то не замечает хорошее.

Ничего личного?

Например, 11 апреля она сопоставила в Instagram предложения российского правительства по поддержке россиян с зарубежными инициативами.

Даже не вникая в суть ее опуса, всего лишь по одному фото к тексту можно понять, к какой главной мысли она подводит читателей.

На снимке явно акцент сделан на попе. Что же, знаменитая скандалистка привыкла использовать и пикантные козыри в борьбе за правду. Но ее истина какая-то очень уж своеобразная.

Если доверчивая публика, прочитав гневные строчки, обличающие тех, кто сдирает с народа семь шкур, вторит Ксении. То есть и те, кто отмечает, насколько заигрывается всезнайка. И циферки у нее как будто бы взяты с потолка. И реальную картину того, что сейчас творится за рубежом, она несколько приукрасила.

У гламурной звезды миллионы подписчиков в аккаунте. Естественно, что кто-то из них ей слепо доверяет, восхищается ею. Но такая недружелюбная позиция в тяжелых для всех момент, разобщает людей, настраивает на агрессию.

Не может не возникнуть и вопрос о том, что если все так плохо, почему она не начинает тормошить, в частности, свою мамашу, требовать от нее, ее коллег действенных мер. Ведь Нарусова находится вблизи властного корыта. И по долгу службы должна заниматься законотворчеством на благо общества, его граждан.

Отчего ничего не слышно о помощи звездного правдолюбца тем, кто пострадал от пандемии? А просто поговорить попусту, наводя тень на плетень, мастаков немало и без любительницы выискивать соринку в чужом глазу.

Полная версия