Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В детстве эти звёзды страдали, но теперь они счастливы

Многие знаменитости не избежали сложной судьбы и прошли через ад в детстве. Тем не менее, им удалось встать на ноги и дойти до вершины.

В некотором роде сложности помогли им стать сильнее. Посмотрите, какие знаменитости стали жертвами домашнего или сексуального насилия в детстве.

  1. Трудно поверить, что вечно улыбающаяся Дрю Бэрримор пережила столько неприятностей! Её отец Джон Бэрримор был алкоголиком, и маленькая Дрю и её мать Илдико подвергались физическому насилию. В разгар очередного запоя он избил жену, беременной Дрю, о чём потом напишет актриса в своей книге воспоминаний: «Он ударил маму по животу и голове. Похоже, он хотел, чтобы я умерла внутри её». Несмотря на это, у Дрю и её матери не опустились руки. Илдико находила в себе силы работать, чтобы снять отдельное жильё и уйти от мужа. Однажды она отправилась на пробы, взяв с собой девятимесячную дочь. Должного впечатления женщина на режиссёра не произвела, зато ребёнок очаровал всех на съёмочной площадке. Режиссёры сказали ей: «Мы не можем предложить работу вам, но с удовольствием снимем в рекламе вашу дочь». Так началась карьера маленькой Дрю, с рекламы собачьего корма. Тем не менее, девушка росла несчастной. В возрасте одиннадцати лет Дрю Берримор была зависима от алкоголя, а год спустя от наркотиков. В возрасте тринадцати лет она совершила попытку самоубийства и оказалась в больнице.
  2. Королева телевидения Опра Уинфри неоднократно рассказывала о своих детских ужасах в своем шоу и в средствах массовой информации. Первые шесть лет родители к ней внимание не проявляли, и девочка жила с бабушкой, которая её стегала кнутом за каждую провинность. В первый раз она была избита собственной бабушкой в трехлетнем возрасте. Затем её все-таки забрала мать, и Опра начала ходить в школу, завела друзей. С девяти лет она подвергалась сексуальному насилию со стороны кузена, дяди и их друзей. В первый раз брат её изнасиловал, а затем купил мороженое, чтобы девочка никому об этом не рассказывала. Изнасилования продолжались до четырнадцати лет, пока она не узнала, что беременна и не попыталась покончить с собой. Ребенок умер через 14 дней после рождения, и Опра Уинфи, по её словам, вздохнула с облегчением. Она его ненавидела. После родов девушка сбежала к отцу, и он всё-таки помог ей встать на ноги и поступить в колледж.
  3. Кристина Агилера провела свое детство с жестоким отцом. Он впервые избил Кристину, когда ей было всего четыре года. Мать нашла ее с кровоподтёками на лице и выяснила, что такое произошло, так как Кристина играла и помешала спать отцу. Певица призналась, что отец, сержант армии США, регулярно избивал её, мать и сестру Рейчел. Вся боль Кристины выразилась в творчестве. Она даже посвятила песню «Hurt», которая как раз о её сложных отношениях с отцом. В конце концов, он попросил прощения у дочери, но она оборвала связи с ним и больше они не общаются.
  4. Легендарный музыкант Карлос Сантана, признался в интервью журналу Rolling Stone в марте 2000 года, что подвергался сексуальному насилию в детстве со стороны взрослого мужчины, который якобы носил ему подарки. И так продолжалось с 10 до 12 лет. У музыканта ужасные воспоминания о его первом сексуальном опыте. Только его жена заставила гитариста пройти курс психотерапии.
  5. Оскароносная актриса Шарлиз Терон также переживала сложное детство. Ее отец-алкоголик не давал семье расслабляться. Когда Шарлих было 15 лет, отец вернулся домой пьяный и с оружием. Он пытался ворваться в комнату, где были напуганные жена и дочь, но ему не открыли, и он начал стрелять по двери. Шарлиз и мать чудом остались живы, но женщина не могла допустить такой угрозы их жизни, она взяла свой пистолет и выстрелила в мужа, он умер. Тогда Терон думала, по её признаниям, что отец убьет их всех.
  6. Актриса Тери Хэтчер не скрывает, что ее дядя Ричард Хейз Стоун подвергал её в детстве сексуальному насилию. Это случилось впервые, когда ей было всего семь лет. Насилие продолжалось около четырёх лет, пока он не избил свою жену, и ему судом было запрещено приближаться к дому. Сама девочка молчала, так как дядя ей говорил: «Если только откроешь рот, чтобы кому-либо что-то рассказать, я тебя убью». Тери Хэтчер была не единственным ребенком, надруганным Стоуном. Одиннадцатилетняя девочка, которая жила по соседству, покончила жизнь самоубийством, потому что Стоун также издевался над ней годами. Только тогда Тери подняла проблему насилия со стороны дяди, и Стоун сел в тюрьму на 14 лет.
  7. Российская актриса Настасья Самбурская как-то призналась, что лучше бы была сиротой. По её словам, её родители были очень равнодушные люди, которым было всё равно, как она выглядит, чем занимается, как учится. Одно время она даже ходила зимой в школу в босоножках, ей не покупали зимнюю обувь. После 9 класса у девочки появилась возможность уехать из дома, и она сразу ею воспользовалась. Она отучилась на парикмахера и поступила в театральное училище.
  8. Наталья Водянова родилась в семье матери-одиночки. Женщина одна воспитывала трёх дочерей, включая дочь-инвалида. Наталья, как старшая, помогала матери: выполняла все обязанности по дому, заботилась о сёстрах. Уже в детстве она работала на рынке. Позже её заметило модельное агентство, и сейчас Наталья - одна из самых востребованных моделей мира.
Полная версия