Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Анна Курникова: личная жизнь

Известная российская теннисистка, сделавшая головокружительную карьеру в спорте, в 2003 году сделала выбор в пользу семейного счастья.

Теннисную ракетку и корт сменила на подиум и свет софитов, став одной из самых востребованных фотомоделей.

Родилась Анна в 1981 году в Москве в семье родителей, посвятивших жизнь спорту. С рождения ей предопределено было стать теннисисткой, как ее мать. С 5-летнего возраста началось нелегкое восхождение на Олимп большого спорта, к 7-ми годам девочка уже уверенно о себе заявила, на нее возлагали надежды.

В 10-летнем возрасте вместе с матерью переехали в Америку, штат Флорида, где она стала стипендиатом Американской теннисной академии. Спустя три года Анна заняла первое место в местном соревновании среди юниоров, а в 1995 году она одержала победу на соревнованиях в Италии. Уверенно выступая на юношеских турнирах, девушка неизменно занимала вершину пьедесталов.

К 14-ти годам Анна Курникова известна как восходящая звезда профессионального тенниса, ее имя не сходит со страниц СМИ. Карьера стремительно идет вверх, спортсменке пророчат блестящее будущее, но неожиданные травмы вносят свои коррективы. В 2001 году травма ноги потребовала длительного восстановления и реабилитации, а спустя два года повреждена спина. Вторая травма поставила крест на спортивной карьере, Курникова оставила теннис, занявшись рекламой. Поклонники отмечали, что Анна много времени проводит не на кортах, а на съемках, подсчитывали ее доходы. Действительно, прибыль от съемок во много раз превосходила гонорары от побед в соревнованиях.

Личная жизнь

Личная жизнь красивой и сексуальной теннисистки была в центре внимания на протяжении всей ее спортивной карьеры. Роман со спортсменом Сергеем Федоровым, который отрицает отец девушки, Сергей подтвердил. По его словам, они жили как супруги, впрочем, недолго. О причинах разрыва деликатно умалчивает, говоря лишь, что не сложились отношения.

Павел Буре рассматривался в качестве претендента в законные мужья, но до свадьбы дело так и не дошло.

Судьбоносной стала встреча в 2001 году с певцом из Испании Энрике Иглесиасом. Знакомство состоялось во время съемок клипа и Анна ему сначала не понравилась, но потом все изменилось.

В 2003 году внимание поклонников было привлечено к ее роману с испанцем, о браке с которым в СМИ сообщили спустя 10 лет. Анна и Энрике, действительно, вступили в брак, а через 4 года на свет появились близнецы Николас и Люси. До этого времени они не считали нужным оформлять отношения, зная, что счастье от этого не зависит.

Энрике неоднократно высказывался, что ценит в своей избраннице простоту и отсутствие гламурности. С ней легко в любой ситуации и Анна всегда и во всем его поддерживает, разделяет увлечения и устремления.

Семья живет в престижном районе Майами в собственном шикарном доме на побережье. Известно, что у Анны и Энрике в 2020 году появился на свет еще один ребенок, но родители не торопятся выкладывать фотографии в социальные сети. В отличии от многих знаменитостей, пара не афиширует публике семейное счастье, поклонникам достаются лишь крохи информации и скупых комментарии.

Полная версия