Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Сколько зарабатывает Сергей Шнуров

Скандально знаменитый актер и музыкант по данным журнала Forbes за 2018 год заработал колоссальную сумму – 14 млн долларов!

И это только по приблизительным подсчетам. Согласно рейтингу журнала, Шнуров занимает второе место в российском шоу-бизнесе по количеству заработанных денег за 2018 год. Выступления групп «Ленинград» и «Рубль», лидером которых он является, – это не единственные источники дохода талантливого шоумена.

Концертная деятельность

Главный источник дохода – выступления на концертах. По мере роста популярности, появления провокационных высказываний и скандальных заявлений интерес растет. Пик популярности пришелся на 2010 год, с этого времени установилась стоимость концерта – от 230 тыс. долларов, она неуклонно растет. При этом цена билетов имеет огромный ценовой диапазон: 800–300 тыс. рублей. Известно, что командировочные членов группы за 1 день превышают 15 тыс. руб., Шнуров не скупится на бронирование элитных отелей для команды и люксовых номеров.

Корпоративные мероприятия, банкеты

Выступления на корпоративных вечерах – стабильный источник дохода, приносящий от 60 до 250 тыс. долларов за одно мероприятие. Цена зависит от времени года, имеющихся предложений, дороже всего обходится пригласить группу «Ленинград» на новогоднюю ночь.

Подсчет заработка на корпоративах приблизительный, так как фиксированных цен нет. Вознаграждение оговаривается индивидуально с заказчиками и хранится в тайне.

Рекламный бизнес и кино

Имидж и популярность приносят доход и в сфере кинематографа. За участие в ленте актеру за 1 день съемок платят от 400 тыс. рублей. Чем больше бюджет, тем выше расценки.

Шнуров принял участие в телешоу «Голос», снялся в нескольких фильмах, участвовал в рекламе строительной компании и букмекерской конторы. На рекламе средства для потенции, состоящей из 8 роликов, он заработал 180 тыс. долларов.

Бизнес

Сергей не скрывает, что имеет собственный бизнес, который уменьшился после развода. Супруге достался ресторан в элитном отеле Санкт-Петербурга. Несмотря на раздел имущества, актер пока является собственником бара и недвижимости. Ему принадлежит две квартиры стоимостью 35 млн рублей, элитная недвижимость рядом с Мариинским театром и большой старый дом. Возможно, что по окончании раздела имущества часть недвижимости перейдет в собственность супруги.

Шнуров выгодно вложился в производство одежды для мужчин с оригинальными принтами – ShnurovS.

Подсчеты журнала Forbes приблизительные, но и они внушительные, если перевести в рубли, то заработок Шнурова в 2018 году составил больше 900 000 000 рублей.

Полная версия