Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Почему певица Елка стыдится своего детства

Знаменитая исполнительница таких хитов, как «Прованс», «Около тебя», «Мальчик-красавчик» Елизавета Иванцив родилась 2 июля 1982 года в украинском городе Ужгород, где провела детство и юность.

Музыкальный дар достался Лизе по наследству от талантливых родственников.

Ее отец Вальдемар Миронович, работая охранником, обожал джазовые композиции, составлял из лучших мировых произведений собственную коллекцию. Мама Марина Эдуардовна, будучи врачом, играла на разных инструментах. В народном хоре участвовали дедушка и бабушка Елки. Кстати, свой сценический псевдоним Елизавета получила словно между делом в одиннадцатилетнем возрасте от сверстников, скорее всего, как производное от имени, сочетающееся с ярким характером девочки.

Эмоциональная составляющая человека закладывается в подростковом периоде. Испытания, приходящиеся на это время, отражаются на последующем мироощущении, навсегда оставаясь частью характера. Лизе в 11-12 лет пришлось пережить расставание родителей, уход матери к другому мужчине. Девочка поддержала отца, оставшись с ним.

Поскольку у мамы появилась новая семья, родилась вторая дочь Евгения, Елизавете поневоле пришлось взять на себя часть домашних забот. Ведь не от хорошей жизни девочка, не имеющая даже паспорта, пошла без официального оформления подрабатывать в аптеку уборщицей.

Те материальные трудности, ощущение близкой нищеты певица запомнила на всю жизнь, как что-то постыдное, тревожащее, делающее человека второсортным и очень уязвимым.

Тем не менее, Елка благодарна семье за моральную поддержку, принятие ее эпатажных поступков. Для провинциального Ужгорода выкрашенные в красный цвет волосы, пирсинг – уже повод для осуждения, не говоря о выбритой налысо голове девушки.

Пение Елизавета воспринимала лишь как увлечение, несмотря на посещение хоровых занятий в детстве, поступление в музыкальное училище родного города, участие в составе команды КВН «Палата № 6».

Как говорит в одном из интервью сама певица, в 16-17 лет юноше или девушке трудно понять, в чем его сильная сторона, сделать правильный выбор профессии. А еще, мало кто из молодых готов к серьезной учебе. Музыкальное училище Ёлка не закончила, о карьере певицы даже не мечтала. До 23 лет работала за стойкой кофейни. Но все это не помешало в конце концов определиться с призванием. 2003 год стал для Лизы переломным. Именно тогда певица получила приглашение в Москву для записи песенного альбома. Событие стало началом карьеры.

Полная версия