Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Три мужа Татьяны Самойловой

Татьяна Самойлова – это образец для подражания сразу нескольких поколений киноактрис. Её любили и ею восхищались тысячи мужчин, но ни один из них не смог сделать её счастливой.

Татьяна родилась в Ленинграде, но как только малышке исполнилось 3 года, семья переехала в Москву. В детстве Самойлова увлекалась балетом: на свои занятия девочку приглашала сама Майя Плисецкая. Однако у Татьяны была другая мечта: она хотела стать актрисой.

Родители были против того, чтобы дочь становилась актрисой: они считали, что у неё нет никакого таланта и физических возможностей справиться с такой сложной профессией.

Однако Татьяна настояла на своём и поступила в театральный. Ещё будучи студенткой, Самойлова влюбилась в Василия Лановова – своего однокурсника. Вот только к быту девушка приспособлена не была: она хотела, чтобы и за мужем ухаживала мать.

В многочисленных интервью Татьяна заявляла, что их с Валерием связывало сильное чувство. Первый поцелуй, первая близость: они вместе взрослели и строили семью.

Со временем Татьяна забеременела: врачи обещали, что у пары родятся двойняшки. Однако беременность пришлось прервать и по состоянию здоровья, и из-за бытовых трудностей.

Некоторые источники утверждали, что Лановой так и не простил поступка супруги. Но после того как Татьяну положили в больницу с туберкулёзом, мужчина смягчился, и отношения наладились.

Брак Татьяны и Валерия продлился всего 6 лет. После расставания оба супруга отмечали, что допустили большую ошибку. Но никто не попытался исправить содеянного.

Следующим супругом Татьяны стал Валерий Осипов. Девушка хотела спокойных отношений – она их получила. Но и в этот раз возникли проблемы. Самойлова мечтала о детях, но у них с Валерием была несовместимость. К тому же супруг не разделял желание Татьяны продолжить свой род.

Татьяна вышла замуж за Эдуарда Машковича и родила сына Дмитрия. В одном интервью актриса призналась, что отцом ребёнка был Осипов: девушка успела забеременеть, ещё будучи во втором браке.

Со временем брак с Машковичем тоже дал трещину. В это время Татьяна как раз играла Анну Каренину: дикий стресс и темперамент заставляли актрису сваливать всю вину на супруга. Вскоре Эдуард ушёл из семьи: Самойлова не особенно расстроилась, и возвращать мужа не стала.

Больше замуж Татьяна не выходила. Последние годы актриса доживала в своей московской квартире. Умерла Самойлова в день своего рождения – 4 мая.

Полная версия