Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Любовь и жизнь на волосок от смерти Николая Трубача

Николай Трубач – одна из самых загадочных личностей российского шоу-бизнеса. Артист записывал дуэты с такими звёздами как Александр Маршал, Борис Моисеев, Игорь Саруханов.

Однако на пике славы Николай решил покинуть сцену. Почему?

Долгие годы для Николая на первом месте была карьера. Ради гастролей артист жертвовал и своей семьёй, и здоровьем. Но время всё расставило по своим местам.

Николай Харьковец – такое имя артист получил при рождении – родом из Украины, небольшой деревни в Николаевской области. Николай не раз признавался, что не только не стесняется, а наоборот гордится своим сельским происхождением.

Семья Николая была небогатой. Молодому человеку приходилось работать трактористом, чтобы хоть как-то помогать родителям. Однако будущий артист не расстраивался: его отдушиной была музыка. Как раз поэтому Николая и прозвали Трубачом.

Творческий путь артиста начался в школьные годы: Николай играл в оркестре, а по выходным подрабатывал на банкетах, похоронах и свадьбах. Окончив музыкальное училище, Николай год проработал учителем музыки, а затем ушёл в армию. Там-то артист и написал большую часть своих будущих хитов.

У Николая не было мечты покорить столицу. Но когда его пригласили на пробы братья Меладзе, начинающий артист не смог отказаться и переехал в Москву.

В родном городе Николай познакомился с любовью всей своей жизни – Еленой Виршубской. Девушка долго не воспринимала всерьёз признания артиста. Но Трубач добился того, чтобы Елена стала его супругой, и увёз её в столицу.

Долгое время о браке Николая не знал никто. Согласно условиям контракта артист не мог рассказать поклонницам о своём семейном положении: сразу бы испортился образ одинокого романтика.

После дуэта с Борисом Моисеевым и песни «Голубая луна» певца стали считать мужчиной с нетрадиционной ориентацией. По договору артист не мог развеять слухи. Но когда дети Николая и Елены стали подрастать, певец не захотел терпеть клевету и разорвал контракт.

В это же время Николай попал в больницу с сильным воспалением лёгких. Врачи считали, что артиста уже не спасти. Но любовь и забота Елены вытащили Трубача с того света: после выздоровления певец записал альбом «Адреналин», который и посвятил любимой супруге.

Свой последний альбом Николай записал в 2012 году. Сегодня Трубач выступает на частных корпоративах и концертах, посвящённых звёздам эпохи 90-х.

Полная версия