Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Знаменитости, которые пострадали от наркотиков

Вредные привычки – частые спутники звезд. Ведь они могут себе позволить то, на что у «простого смертного» просто не хватит денег.

Какие же селебрити имеют (или имели) наркотическую зависимость?

С легких наркотиков на тяжелые

Эми Уайнхаус начала баловаться легкими наркотиками еще в 2003-м. Однако это были еще «цветочки». После муж Блейк Филер – Сивел познакомил ее с героином, амфетамином и креком. Это и сгубило исполнительницу. Она начала чахнуть на глазах, поведение стало девиантным. Увы, исход совсем не радужный.

Героин помогал заглушить желудочную боль

Страдал от героиновой зависимости и солист группы Nirvana Курт Кобейн. Бытует мнение, что самоубийство он совершил, пребывая в наркотической депрессии. Поговаривают, что рокер страдал от желудочных болей. А героин помогал заглушать их. Дошло до того, что наркотик навеки «заглушил» и жизнь легенды.

Оба были под кайфом

Сид Вишес узнал о наркотиках от собственной матери. Она подсела на героин еще до его рождения. Вполне возможно, что популярность могла бы вытащить Сида из «ямы», если бы не знакомство с Нэнси. В этих отношениях оба были под кайфом.

Организм просто не выдержал перегрузки

Актер Хит Леджер покинул этот мир в доме своей подруги Мэри-Кейт Олсен в 2008. Причиной стала передозировка наркотиков. Однако Хит не баловался героином. Он употреблял антидепрессанты и снотворное. Правда, в очень большом количестве. В результате чего организм просто не выдержал перегрузки.

Немного не дожила до церемонии «Грэмми» Уитни Хьюстон. Звезду обнаружили в ванной без сознания. Как выяснилось, сладкоголосая Уитни была кокаинщицей. После вскрытия врачи пришли к выводу, что причиной смерти стали наркотики, любовь к горячей ванне и больное сердце. Уитни просто приняла очередную (лишнюю) дозу, бултыхаясь в пене. В результате чего, у нее не выдержало сердце.

Морфий вытеснил любовь к алкоголю

Многие источники утверждают, что Владимир Высоцкий умер от злоупотребления алкоголем. Однако причина была иной. Смерть вызвал морфий. К последнему бард пристрастился достаточно «плотно». Он даже вытеснил былую любовь к «рюмочке». Диагноз, поставленный врачами – атеросклероз сердца.

Изменился до неузнаваемости

Звезду фильма «Один дома» Маколея Калкина не раз арестовывали за хранение марихуаны и лекарственных препаратов сильного действия. Также актер «сидит» на мощных антидепрессантах. Сегодня в «потрепанном жизнью» мужчине уже невозможно узнать того милого мальчика из новогоднего семейного фильма.

Полная версия