Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Самые знаменитые российские актерские династии

Часто дети, наблюдая за своими родителями, слушая их рабочие истории, хотят стать такими же.

Поэтому нередко явление, когда появляются целые профессиональные династии, в которых вся семья посвящает себя одному делу. История кинематографа знает не один такой пример. Глядя на актерские династии, кажется, будто талант и любовь к профессии, к игре передается по наследству.

Бондарчуки

Без преувеличения можно сказать, что одной из самых весомых и знаменитых актерских династий является семья Бондарчуков. Вокруг них не утихают споры. Сергей Бондарчук признанный гений, сыгравший во множестве советских фильмов, которые уже стали легендарными. Среди его работ и «Судьба человека» (1959 г.) и «Они сражались за Родину»(1975 г.) и многие другие. Его сын Федор Бондарчук в России одна из тех фигур, что постоянно на слуху. Но вот только зритель все никак не может определиться со своим отношением к нему. Фильмы, в которых снимается и которые снимает Федор, принимаются людьми всегда по-разному. Сын Федора – Сергей Бондарчук-младший также выбрал путь отца и деда, но пока только начал свою карьеру.

Михалковы-Кончаловские

Наверное, самой крупной актерской семьей можно назвать именно эту, чуть ли не каждый ее представитель отличился талантом. Представители династии знамениты даже за пределами России. Андрей Кончаловский и Никита Михалков, два брата, два знаменитых кинорежиссера. Оба отметились, как режиссерскими работами, так и актерскими. Не отстают от своих звездных отцов и дети. Надежда, Анна и Артем Михалковы активно снимаются в кино и известны зрителю. Егор Кончаловский тоже снялся в парочке картин, но все же известность в России и США он получил благодаря режиссерским работам.

Ефремовы

Семья Ефремовых может похвастаться не одним всеобщим любимцем. Олег Ефремов – знаменитый советский актер театра и кино. Он отметился многочисленными ролями и является создателем театра «Современник». Его сын, Михаил, на данный момент один из самых знаменитых российских актеров. Интерес к нему не утихает с самого дебюта в фильме «Когда я стану великаном» (1978 г.). Михаил снялся в сотне кино- и телекартин, а также запомнился своими театральными работами. И, наконец, сын Михаила, Никита сейчас активно снимается в кино и активно проявляет талант.

Талант, действительно передается из поколения в поколение. Актерские династии не устают доказывать это.

Конечно, перечисленными семьями список российских актерских династий не ограничивается. Это только малая часть. Обязательно стоит вспомнить и Боярских, и Добронравовых, Леоновых и Райкиных, и многих других. Все они радуют зрителей своими работами!

Полная версия