Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Знаменитости, которые страдают от психических расстройств

Большие дома, крупные банковские счета, и тонны поклонников – казалось бы, у знаменитостей есть всё.

Но статус известного человека не может защитить от проблем психологического характера. Многие из известнейших людей сегодня открыто делятся своими проблемами подобного рода, и борьбе с ними на протяжении всей жизни. Их истории и смелость откровенно говорить о своих отклонениях повышают необходимую осведомлённость о современных методах лечения и ставят в приоритет важность поддержки любящих фанатов.

Вот 5 знаменитостей, которые открыто рассказали о своих психологических проблемах:

Крисси Тайген – послеродовая депрессия

Будучи успешной моделью, телеведущей, и женой мультиплатинового музыканта Джона Ледженда, Тейген «вышла в свет» в откровенном эссе, опубликованном в одном из номеров журнала Glamour: «У меня было всё, что нужно, чтобы быть счастливой» - написала девушка. «И всё же большую часть прошлого я чувствовала себя несчастной. Всё, что крутилось и застаивалось в моей голове до определённого момента – была мысль, что у меня послеродовая депрессия». Тайген завершила своё послание тем, что объяснилась, почему она вступила публично именно сейчас: «Я хочу, чтобы люди знали о том, что это может произойти с кем угодно. Люди, у которых есть этот диагноз не должны чувствовать себя неловко или одиноко.

Деми Ловато – биполярное расстройство

Двадцатичетырёхлетняя Ловато с подросткового возраста является общественным деятелем и известной певицей. В 18 лет она публично выступила со своей историей издевательств, зависимости, и депрессии. Во время одного из телевизионных интервью она пояснила, что во время лечения от зависимости у ней диагностировали биполярное расстройство. За это время артистка научилась навыкам самообладания и переняла способы контроля и владения своими эмоциями. По словам самой девушки, именно эта терапия помогла ей научиться чувствовать себя.

Леонардо Ди Каприо – обсессивно-компульсивное расстройство

Оскароносная звезда признался, что чувствует необходимость проходить через дверные проёмы по много раз в день, и вечно наступает на выброшенные кем-то жевательные резинки на тротуаре. «В такие моменты я просто говорю себе: хорошо, перестань наступать вечно на жвачки. Ты выглядишь глупо», говорит сам Лео, который научился контролировать свои психические отклонения.

Леди Гага – посттравматический синдром

Несмотря на успех как в музыке, так и в актёрском мастерстве, Леди Гага в 2016-м году открыто рассказывала о своей борьбе с посттравматическим стрессовым расстройством. Ещё раньше знаменитая исполнительница рассказывала о том, что в возрасте 19 лет стала жертвой изнасилования. «Моя травма помогла мне понять травмы других» - говорит девушка.

Дэниел Рэдклифф – обсессивно-компульсивное расстройство

Тогда ещё мальчик, которому роль волшебника Гарри Поттера принесла мировую известность, начал страдать от психических отклонений в возрасте 10 лет. По словам писательницы Александры Далузио, юный актёр начал понимать, что у него какие-то проблемы, когда начал понимать, что не может выключить свет в комнате хотя бы на пять минут».

Полная версия