Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Абьюз, наркотики, амнезия: драматичная жизнь звезды «Друзей» Мэттью Перри

Мэттью, по мнению многих фанатов сериала, являлся самым красивым и харизматичным парнем, его обаятельная улыбка буквально «сводила с ума» поклонниц сиквела.

Увы, у него имелись проблемы с алкоголем и наркотиками.

После травмы на лыжах, в конце 1990 года, актёру выписали сильнодействующее обезболивающее, которое вызвало привыкание. Приём этого лекарства улучшал самочувствие Перри, однако ухудшал память. На шоу Криса Эванса актёр рассказал, что не помнит некоторые части съёмок сериала, так как из-за употребления наркотиков пару лет жизни просто выпали из памяти. В 1997 и 2001 годах дважды ложился в клинику для реабилитации, так как ему уже не удавалось скрыть свою наркозависимость и он попросил о помощи, при этом продолжал попутно сниматься в «Друзьях».

Мало что известно о его личной жизни. Комик встречался с шикарной Джулией Робертс, Лиззи Каплан, однако ни одна из его женщин, с которыми был роман, не родила ему детей. Бывшая возлюбленная Кейти Эдвардс в интервью корреспонденту газеты The Sun рассказала, что изначально актёр просил покупать для него наркотики, затем стал заставлять. Будучи беременной (на пятом месяце, отцом Перри не являлся) девушке приходилось самой общаться с наркодилерами и тайком доставлять наркотики на съёмочную площадку. А также актёру приписывали роман с коллегой по «цеху» — Кортни Кокс, фанаты считали, что они идеально смотрятся в сиквеле как пара. Мэттью сообщил, что всегда испытывал к девушке нежнейшие чувства как к партнёру по сериалу, однако в жизни между ними не было любовных отношений.

В 2018 году Перри пришлось провести в больнице 3 месяца, врачи сделали серьёзную операцию, из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, не исключено что виной стали пагубные в прошлом пристрастия. Спустя год, летом, в сети появились снимки комика в грязной одежде, с отросшими длинными ногтями, обвисшим пузом и опухшим лицом, фанаты не на шутку забеспокоились о здоровье и психическом состоянии актёра.

Сериал «Друзья» имел колоссальный успех, было снято 10 сезонов (с 1994 по 2004 год), к 2002г.заработок актёров составлял по 1 миллиону долларов. В главных ролях снимались Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Дэвид Швиммер, Кортни Кокс и, конечно, Мэттью Перри. Поклонники ситкома ждут обещанный спецвыпуск сериала, в котором будет весь актёрский состав, и уже известно время выхода — в начале марта 2021 года, об этом сообщил Перри в свой Twitter. Начало съёмок было запланировано в первом полугодии 2020 года, однако эпидемия коронавируса разрушила все планы. Помимо сериала, удачной для Перри оказалась роль в комедии «Девять ярдов» (2000), актер исполнял Николаса Озерански, невротичного стоматолога, а также в мелодраматической комедии «Папе снова 17». Помимо комедий, он прекрасно сыграл в драме «Триумф: история Рона Кларка», за этот фильм получил 3 награды: Золотой Глобус, Эмми и Премию гильдии актеров.

В 2020 году завёл страничку в инстаграм, и за первые сутки на него подписалось немалое количество поклонников — более 500 тысяч. В настоящее время у комика отношения с Молли Харвиз, у пары разница в возрасте 22 года, она является литературной агентессой. Недавно очередная депрессия и зависимость снова обрушились на Мэтью, девушка находилась рядом и поддерживала мужчину в трудное для него время.

И это случилось! Актёр сделал Молли предложение руки и сердца, и она согласилась. Свадьба запланирована на 2021 год. В социальной сети Перри часто публикует фотографии девушки, от которой поклонники в полном восторге.

Полная версия