Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Знаменитости, которые страдают от серьезных хронических заболеваний

Звезды – тоже люди. Так же, как и «простые смертные», они подвержены заболеваниям. Кто же из небожителей имеет хронические недуги?

Красотки Кара Делевинь и Ким Кардашьян страдают псориазом. Тяжелое кожное заболевание прогрессирует у девушек уже много лет. По словам Ким, ни один из современных методов пока с нею не сработал. Даже свою знаменитую попу Ким увеличила, чтобы вылечить псориаз.

По ее словам, врач сам посоветовал уколы, потому, что дозы кортизона разглаживают кожу и уменьшают боль. В прежние времена зловещий диагноз был для Ким источником множества комплексов. Она избегала пляжей и съемок в купальниках. С отметинами багрового цвета борется лучший, дорогой автозагар. А у Кары Делевинь псориаз развивается на фоне стрессов.

Эпатажная певица Леди Гага также имеет недуг – системную красную волчанку. На сцене артистка выглядит неимоверно активной. Но, на самом деле, у нее может резко повыситься температура тела, возникнуть сыпь. Также Гага очень быстро устает.

Холли Берри и Том Хэнкс страдают от сахарного диабета. Женщина узнала о своем диагнозе только тогда, когда упала на съемках в обморок. Это очень подкосило звезду. После «женщина-кошка» научилась управлять недугом. А Хэнкс обнаружил у себя диабет только в 36. Сейчас он полностью контролирует свою болезнь.

Кажется, что задорная рокерша Пинк здорова, как бык. На самом же деле, с двух лет она страдает от астмы. Несмотря на запреты, девушка все же стала певицей. Чтобы не провоцировать приступы, Пинк поет животом. Но 12 лет назад она все же была госпитализирована с осложнением.

Гарри Поттер всея Вселенной, Дэниэл Рэдклифф также имеет хроническое заболевание. У него повышенное внутричерепное давление. От страшной мигрени парень спасается обезболивающими. Однако иногда приступы просто нестерпимы. Поначалу Дэнни грешил тем, что заглушал боль алкоголем. Но врачи строго – настрого запретили ему это делать.

Теннисистка Винус Уильямс страдает синдромом Шегрена. Это аутоиммунное заболевание мешает карьере. С момента обнаружения девушка пересмотрела свой режим питания и тренировок. Сегодня Винус пытается возвратиться к былой славе. Но в соревнованиях участвует не «на полную», а «по мере сил».

Остается только пожелать звездам крепкого здоровья и терпения. Увы, хронические болезни не выбирают человека по социальному статусу либо степени таланта.

Полная версия