Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

5 фактов о карьере Киану Ривза, которые он хотел бы держать в секрете

За более чем 30-летнюю карьеру актер Киану Ривз зарекомендовал себя не только как икона боевиков, но и как легенда Голливуда.

На протяжении многих лет он сохраняет большую базу фанатов. Однако, как и у некоторых других актеров, у Киану есть неприятные воспоминания, которые он, вероятно, хотел бы сохранить в секрете. Вот несколько таких моментов:

Его многократные номинации на Razzie («Золотая малина»)

У Киану Ривза было несколько ролей, получивших высокую оценку критиков, но не все из них были удачными. После номинации на премию «худший актер второго плана» за ленту 1993 года «Много шума из ничего», Ривз заработал еще одну в 2000 году — на этот раз за картину «Наблюдатель». Также на его счету три номинации на награды за главную роль, — речь о ролях в фильмах «Джонни Мнемоник», «Прогулка в облаках» и «Цепная реакция». В том числе актер мог получить премию главный неудачник «Золотой малины» по случаю 25-летия церемонии.

Появление в фильме «Образина»

У многих актеров есть по крайней мере одна роль, на которую они оглядываются со смущением. Хотя точно неизвестно, сколько ролей вызывают у Киану неловкость, можно предположить, что мальчик-пес из фильма «Образина» входит в этот список.

Во-первых, Киану никогда не говорил об этом выступлении. Во-вторых, помимо странной внешности, Ривз в фильме только тем, что возглавил группу артистов шоу уродов, а потом побежал за белкой.

Вредная привычка, сформированная на съемках

Многие знаменитости курят и многие сожалеют о том, что начали. Киану Ривз стал делать это во время съемок фильма «Чувствуя Миннесоту». Когда-то назвав курение «тюрьмой», актер сохранил эту привычку более чем на 20 лет. Сейчас неясно, бросил он или близок к тому, чтобы сделать это.

Компания 20th Century Fox внесла его в черный список

После успеха фильма «Скорость» Ривзу предложили 12 миллионов долларов за то, чтобы он снялся в продолжении. Однако он отказался и был заменен Джейсоном Патриком. Этот фильм стал одним из худших сиквелов в истории кинематографа, а Ривза даже наказали за отказ. По словам актера, компания «20th Century Fox» (дистрибьютор обоих фильмов «Скорость»), много лет не предлагала ему сотрудничество.

Неприятные сцены в телефонной будке

Поклонники фильма «Билл и Тед» наверняка помнят телефонную будку, которую герои использовали для путешествий во времени и пространстве, но, по словам актера Алекса Уинтера, съемки в ней были сложными. Алекс назвал будку «каноэ смерти» из-за жары и сочетания запахов, но Киану не согласился с утверждением коллеги.

Полная версия