Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кем был Брэд Питт до славы и признания: 5 фактов о ранних годах актера

Брэд Питт — звездный актер: красивый, талантливый, богатый и трудолюбивый. Какие тайны хранит его прошлое?

Его хвалят почти все, кроме бывшей жены Анджелины Джоли и детей. Впервые он получил известность в 1991 году, сыграв в фильме «Тельма и Луиза». Его героем был обаятельный автостопщик.

Мир знает о его фильмах, славе и браках с Дженнифер Энистон и Анджелиной Джоли. А также о многих детях. Но как насчет того, что было до успеха?

В действительности это типичная история о парне со Среднего Запада, который попал в Голливуд в поисках славы.

Всеамериканское детство

Брэд родился в консервативной христианской семье в Спрингфилде, штат Миссури. Он учился в обычной школе, а затем поступил в Университет Миссури, чтобы получить степень в области журналистики. Его внешность и индивидуальность сделали его любимчиком девушек.

Но это еще не все — по сообщения некоторых СМИ будущий актер был участником группы стриптизеров под названием Dancing Bares.

Друзья университетского периода жизни Питта говорят, что он был большим любителем розыгрышей. В наши дни актер имеет репутацию одного из величайших шутников Голливуда наряду с Джорджем Клуни.

Первые роли

В дополнение к тому, что он иногда танцевал голым, Брэд участвовал в студенческих мюзиклах и спектаклях и увлекался фильмами, которые он называл «порталом в другой мир». Он хотел сниматься в кино, но в Миссури этого просто не могло случиться. Итак, за две недели до завершения курсовой работы он бросил колледж (и Dancing Bares) и переехал в Лос-Анджелес.

Дни в Голливуде

Что ж, все не так просто — вы не приедете в Голливуд и тут же начнете сниматься в кино. Брэду приходилось брать на себя разную работу, чтобы оплачивать счета. Он работал шофером, часто возил танцовщиц на выступления и обратно; также его работа заключалась в том, чтобы собирать деньги, которые вешают на танцующих девушек в клубах.

Возможно, самая странная его работа заключалась в том, что он носил костюм цыпленка и был талисманом ресторана El Pollo Loco. В жаркие летние дни это наверняка было не очень весело.

Рой Лондон

Но из всего этого получилось что-то хорошее: одна из стриптизерш помогла ему изменить жизнь, предложив позаниматься с тренером по актерскому мастерству.

Брэд рассказывал: «Эта девушка - я никогда ее раньше не встречал - училась в классе актерского мастерства у человека по имени Рой Лондон». Кажется, в то время Лондон был действительно известным актерским тренером.

«Я пошел и проверил его, - сказал Брэд, - и он действительно направил меня туда, где я сейчас нахожусь»

Ранние признаки прорыва

Работа с Роем Лондоном придавала Брэду авторитет в актерских кругах. Примерно через год после того, как он попал в Голливуд, он начал попадать в некоторые картины, но его еще не отмечали в титрах. Например, это относится к фильму «Нет выхода» 1987 года. Это привело к появлению уже аккредитованных ролей в таких сериалах, как «Другой мир» и «Проблемы роста».

Таким образом Питт сделал первые шаги в кино.

Полная версия