Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

10 остросюжетных фильмов-катастроф

Человек любит иногда пощекотать себе нервы. Но не всегда это безопасно для жизни. При просмотре остросюжетного кино можно получить недостающий организму адреналин.

Невозможное (2012)

Основанный на реальном происшествии, кинофильм повествует о событиях 2004 года, когда побережье Таиланда накрыло смертоносное цунами. Лишь за один короткий миг жизнь семьи Марии меняется, превращаясь в битву со стихией не на жизнь, а на смерть. Главной героине, которую сыграла Наоми Уоттс, предстоит выстоять в невероятно жестоких и по-настоящему страшных условиях, когда каждая минута стоит больше всех сокровищ мира. С каждой минутой шансы на спасение тают.

Идеальный шторм (2000)

Что такое идеальный шторм? Три шторма, которые объединились в один, несущий только смерть любому кораблю, который только может попасться ему на пути. Уильям Тайн, являющийся капитаном небольшого рыболовного судна, раз из раза возвращается без улова, что значительно бьёт не только по его доходу, но и гордости. В погоне за уловом, капитан решает заплыть дальше обычного. Сперва его идея кажется удачной. Однако на обратном пути команде предстоит один на один столкнуться с необузданной стихией. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1991 году, он заставит зрителей погрузиться в самую пучину шторма.

Смерч (1996)

Смерчи и торнадо являются самыми частыми явлениями на территории США. В фильме рассказывается об учёных Билле и Джо, которые всю свою карьеру пытаются «поймать» смерч. Основной целью и задачей супругов является разработка системы оповещения населения о приближении смерча. Атмосфера фильма заставит зрителей каждой клеткой прочувствовать тот страх и желание выжить, какой просыпается в людях, которым не посчастливилось пережить подобное.

Армагеддон (1998)

Однажды всё живое на планете было уничтожено при столкновении с метеоритом. С тех пор подобная катастрофа казалась лишь чем-то возможным, но далёким. Ровно до тех пор, пока NASA не получает информацию о приближающемся к Земле метеориту. У планеты остаются считанные часы, но все жители Земли молятся лишь о том, чтобы у команды астронавтов и бурильщиков, собранной NASA, действительно получилось остановить приближающуюся опасность и спасти всё человечество.

2012 (2009)

Что может быть страшнее конца света? В пророчество календаря майя никто не верил, ровно до тех пор, пока в 2009 году учёные не находят случайное подтверждение тому, что конец действительно неминуем. Как выжить, когда сама земля разверзается под ногами, а мировые воды грозят неминуемым потопом? Стихии явно против яростного желания человечества выжить. Один из самых жутких и одновременно с тем захватывающих фильмов-катастроф, от которого невозможно оторваться.

Послезавтра (2004)

Глобальное потепление – проблема, которая не отпускает умы человечества уже много лет. Фильм «Послезавтра» показывает один из вариантов развития событий, если всё выйдет из-под мнимого контроля. Что бывает, когда нарушается баланс сил, а неудержимая волна, сопровождаемая катастрофическими изменениями температуры, оставляет лишь единицы вариантов, чтобы выжить? И никто не может сказать, что же будет послезавтра.

Землетрясение (2016)

Конец 1988 года повергнул в траур весь армянский народ. Землетрясение, застигнувшее врасплох жителей страны, уничтожило большую её часть, превратив в один миг обычную жизнь в настоящий кошмар. В центре событий оказываются двое мужчин, которым нужно спасти не только пострадавших от катастрофы, но и самих себя. Фильм, при просмотре которого невозможно оторваться от экрана, но который оставляет после себя неизгладимый след в душе каждого. Переживания, борьба за жизнь, страх и невероятное облегчение – то, что способно смешаться в одно месиво и заставить сердце разрываться от переполняющих от просмотра эмоций.

И грянул шторм (2016)

В 1952 году терпит крушение танкер «Пендлтон». Однако несмотря на то, что крушение происходит у побережья, никто не может оказать помощь экипажу. Добраться до места крушения может только береговая охрана, но маленькие судна не предназначены для плавания в шторм. Несмотря на это, команда всё-таки пытается спасти пострадавших вопреки разбушевавшейся стихии.

Геошторм (2017)

Фильм-катастрофа о технологиях, которые способны уничтожить всё население планеты, стоит лишь нескольким деталям выйти из строя или попасть не в те руки. Катастрофа мирового масштаба поистине устрашает и вынуждает человечество искать спасения. Но где его найти, если все стихии против, а всё происходящее не назвать иначе, как концом света?

Навстречу шторму (2014)

Едва ли кто сможет остаться равнодушен к данному фильму. Несколько мощных торнадо направляются к городу Силверстон, грозя стереть его с лица земли. Группа учёных старается помочь жителям города выжить, но окажутся ли эти попытки действенными? Достойная картинка и атмосфера помогут зрителям максимально окунуться в происходящее и почувствовать, какого это – двигаться навстречу шторму.

Полная версия