Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

10 интересных зарубежных комедий

Комедийные фильмы не только поднимут настроение, но еще и могут стать отличным мотивирующим фактором.

Ведь под смех порою поднимаются серьезные жизненные вопросы.

  1. «9 ярдов» (2000). Блестящий актерский дуэт «Крепкого орешка» и Чэндлера из сериала «Друзья». Главный герой — обычный зубной врач, который счастливо живет со своей женой. Недавно он узнает о том, что его тихий и непримечательный сосед — жестокий наемный убийца с нежной цветочной кличкой «Тюльпан», который помимо этого облапошил своего босса на весьма крупную сумму. Жена дантиста узнает об этом и спешит рассказать полиции. Во что это выльется?
  2. «Крысиные бега» (2001). Несколько абсолютно незнакомых и не связанных между собой людей совершат большое путешествие с одной единственной целью: стать первыми обладателями внушительной суммы. Алчность, азарт, интриги, подставы — этот фильм полон смешных и умопомрачительных приключений.
  3. «Брюс всемогущий» (2003) — одна из самых смешных и кассовых комедий, собравшая в прокате свыше 400 млн долларов. Главный герой — чудак-репортер, мечтающий стать телеведущим. Он постоянно выполняет роль шута и завидует ведущему теленовостей. После того, как старого ведущего, вышедшего на пенсию, заменяют так ненавистным ему конкурентом, он ссорится со своей возлюбленной и проклинает Бога. На следующий день ему начинают звонить с неизвестного номера. Чем закончится этот странный звонок?
  4. «Клик: с пультом по жизни» (2006). Комедия, плавно переходящая в драму. Главный герой, Майкл Ньюман — типичный карьерист и трудоголик. В погоне за повышением он постоянно забывает про свою семью и маленьких детей. К тому же, ему все время не хватает нужного времени. Однажды, во время очередной ссоры с женой и детьми (когда в него врезался маленький игрушечный вертолет), он едет в магазин, чтобы найти универсальный пульт для всего, что только можно. Механик Морти дает ему такой пульт, который не только управляет бытовыми приборами, но и самой жизнью.
  5. «Большой Стэн» (2007). Главный герой, Стэнли Минтон — умный, но весьма слабый физически, мошенник и риелтор. Рано или поздно любая афера приведет к тюрьме, что с ним и происходит. Его приговаривают к 3 годам, и чтобы защитить себя от приставаний заключенных, для которых он — легкая добыча, он занимается с мастером боевых искусств, по прозвищу Мастер.
  6. «Шалун» (2006). Милая семейная комедия с легким оттенком криминала. Вор-лилипут крадет редкий и ценный бриллиант и волею случая подбрасывает его в сумку случайной покупательницы в магазине. Чтобы уйти от преследования и забрать бриллиант, чернокожий карлик вынужден притвориться маленьким ребенком.
  7. «Всегда говори «ДА» (2008). Карл Аллен — самый обычный банковский клерк. Он одинок, у него нет ни жены, ни постоянной девушки. С друзьями он общается через силу, постоянно придумывая разные отговорки. Его коронная фраза — ответ «нет». Однажды его давний знакомый затащил его на семинар «ДА», где все впустили слово «да» в свою жизнь. Теперь Карл вынужден всегда и во всем говорить «да». Это слово круто меняет его жизнь.
  8. «Каникулы» (2015). Главный герой — примерный семьянин, любящий свою жену и детей. Но иногда чувство ностальгии посещает его, когда он вспоминает свое детство. Тогда он со своей семьей объезжал множество стран, а любимым аттракционом был парк развлечений, «Долина Мира». Захотев вернуть назад свое детство, Расти Гризвольд, покупает недорогую машину и отправляется в увлекательное семейное путешествие.
  9. «Мы — Миллеры» (2013). Главный герой — мелкий наркодилер, которому нужно перевести через границу крупную партию наркотиков. Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, он по-быстрому «заводит» семью. В нее входят: его соседка-стриптизерша, сосед-девственник и девушка-бомж. Легкие шутки ниже пояса, сарказм и ирония в этой комедии — на высшем уровне.
  10. «Музыкальный конкурс Евровидение» (2020). Новая комедия, которая иронично высмеивает главный песенный конкурс Европы. Главные герои — певцы, отчаянно пытающиеся пробраться на музыкальный Олимп. Они постоянно терпят неудачи, их песни никому не нравятся. Но однажды из-за случайной ошибки они становятся участниками Евровидения, представляя Исландию.

Веселого просмотра!

Полная версия