Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бенедикт Камбербэтч: настоящий супергерой в жизни и кино

Многим известным людям приходится брать псевдонимы ещё в самом начале пути восхождения к славе.

Понятно, что созвучный псевдоним легче воспринимается обществом. Точно также поступил и Бенедикт Карлтон, который в качестве псевдонима решился выбрать свою настоящую фамилию.

Почему можно восхищаться Бенедиктом Камбербэтчем

  1. Бенедикт родился в очень уважаемой и знатной английской семье. Большая часть предков актёра известна всему миру, например Артур Конан Дойл или Алан Тюринг. Все эти люди являются дальними родственниками Бенедикта, и одновременно потомки короля Эдуарда III. Кстати, актёр и сам не знал о таком родстве, помогло детальное изучение генеалогического дерева.
  2. Первая роль была сыграна Бенедиктом в возрасте 12 лет, это был небольшой школьный спектакль, где мальчик играл королеву фей. Талант актёра уже был заметен в раннем возрасте, хотя парень и не думал о творческой карьере. Родители хотели, чтобы парень стал адвокатом, изначально школьник был согласен с родными. Но всё поменялось после школы, Бенедикт направился в тибетский монастырь, где провёл целый год. Он преподавал английский местным жителям и одновременно обучался медитации.
  3. Монахи открыли ему глаза на видение мира. Бенедикт понял, что не стоит истязать себя юриспруденцией. Вернувшись в Лондон, парень сразу же поступил в академию музыки и драматического искусства. Кстати, у Бенедикта титул магистра в области классического актёрского мастерства.
  4. В молодости Бенедикта похищали настоящие преступники и удерживали в заложниках. Случай произошёл в 2005 году, когда парень вместе с друзьями находился в Южной Африке. Парней связали и увезли в неизвестном направлении в багажнике авто. По пути Бенедикт кричал, что они англичане и если с ними что-то случится, то это будет для преступников большой проблемой. В итоге, похитители решили выбросить своих заложников на дороге и уехать.
  5. Бенедикт долгое время будучи актёром не мог прославиться. Славу принёс только сериал «Шерлок», хотя до этой роли были и другие весьма хорошие работы. Кстати, после того как кинокритики заметили Бенедикта, они стали активно изучать его предыдущие работы, в итоге они выставили высокие оценки этому парню и удостоили престижных наград.
  6. Взгляд Бенедикта можно назвать гипнотическим, он завораживает собеседника и телезрителя. Связано это с врождённой гетерохромией, у мужчины всегда разный оттенок глаза. Кстати, немногие знают, что у Бенедикта тёмно-рыжие волосы. Бенедикт относится к своей внешности с сарказмом, сравнивая своё лицо с мордой выдры.
  7. В 2015 году на территории крупного торгового центра в Лондоне была выставлена огромная шоколадная статуя актёра. Это был своеобразный подарок Бенедикту от британского телевидения. Журналисты решили провести опрос среди населения, кто является лучшим драматургическим актёром в Англии. Победил, конечно же, Бенедикт Камбербэтч. В последующем статуя была съедена посетителями торгового центра.
  8. Совсем недавно актёр проявил себя как истинный герой. Проезжая на такси, мужчина заметил, как хулиганы столкнули с велосипеда курьера и начали его бить. Камбербэтч потребовал остановить такси и выскочил на помощь курьеру. Водитель увидев храбрость своего пассажира также поспешил ему на помощь. Благодаря отваге актёра удалось избежать жертв и хулиганы быстро скрылись.
  9. Бенедикт не только отличный актёр кино и театра, он также превосходный художник. В свободное время мужчина создаёт полотна, а после этого выставляет их на аукционе. Заработанные на картинах деньги, актёр направляет на благотворительные цели. В 2015, королева Англии даже пожаловала Бенедикту Камбербэтчу орден за высокие заслуги.
  10. В 2015 году Бенедикт создал семью со своей подругой Софи Хантер. Женщина также является актрисой и театральным режиссёром. Дружба пары длилась шесть лет, встреча же произошла на съёмочной площадке фильма «Бурлеск сказки». В настоящее время у пары трое детей. Актёр признаётся, что всегда был готов стать многодетным отцом.

Бенедикт Камбербэтч – яркая личность, которая сводит с ума миллионы женщин. Возможно особую популярность придала ему приверженность бороться за гендерное равенство. Любой продюсер знает, что Бенедикт откажется от роли, если партнёрше по фильму будет выплачен меньший гонорар.

Полная версия