Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

10 фильмов, вдохновляющих на успех

Если душа просит перемен, а сил нет сделать просто первый маленький шаг, можно вдохновиться хорошими фильмами.

  1. «Бойцовский клуб» (1999). Криминальный триллер, никогда не теряющий своей актуальности, даже в нынешнее время. Как и сейчас, главный герой работает на ненавистной ему работе, страдает от бессонницы. Люди годами терпят скотское к себе отношение, потому что боятся что-то менять и потерять стабильность. Значение имеет не сам человек, а его статус и уровень финансового благополучия. Прекрасный фильм, когда хочешь круто поменять свою «болотную» жизнь.
  2. «Качая железо» (1977). Документальный фильм с тогда еще восходящей звездой бодибилдинга, Арнольдом Шварценеггером. Фильм, в котором показывается сила человеческого духа, смелость и противостояние более сильным мира сего. Этот фильм могут смотреть абсолютно все: и профессиональные, и начинающие спортсмены, и даже те, кто никогда не занимался в тренажерном зале.
  3. «Тайна» (2006). Документальный фильм с претензией на философию, где главная мысль заключается в том, чтобы притянуть счастье в свою жизнь, нужно всего лишь позитивно мыслить. Мысли материальны и тесно связаны между собой. Поначалу кажется, что фильм переполнен пафосом, но все, кто в нем участвуют, прямо транслируют простую мысль: нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.
  4. «Социальная сеть» (2010). Фильм-биография о студенте Марке Цукерберге, который еще раз доказывает, что любой человек может сотворить свой собственный успех. Фильм не только вдохновит, но и расскажет, с какими препятствиями вам придется столкнуться. К сожалению, приходится совершать не очень приятные вещи.
  5. «Всегда говори «ДА» (2008). Казалось бы, всего две буквы, одно короткое слово: «да». Но именно это слово меняет жизнь главного героя на 180 градусов. До недавнего момента он находился в состоянии депрессии после развода. Девушки нет, работа не приносит удовлетворения, друзья ему безразличны. Так бы и текла его жизнь как рутина, если бы однажды он не попал на семинар, после которого он всегда должен говорить «да».
  6. «Области тьмы» (2011). Нью-йоркский писатель Эдди Морра пытается отчаянно добиться успеха, однако фортуна постоянно смеется над ним. Однажды он узнает о неких чудо-таблетках, которые заставляют мозг работать на всю его мощность. Он принял их и действительно ощущает на себе их чудодейственный эффект. Но он не знал, что они также имеют в себе побочное действие.
  7. «Волк с Уолл-Стрит» (2013). Потрясающая биографическая криминальная комедия с оскароносным актером Леонардо Ди Каприо. Главный герой — Джордан Белфорт, нью-йоркский брокер. А вся его жизнь — постоянный риск, где нет места унынию, пессимизму и старости. Но удача не может длиться вечно, и этот фильм прекрасно это демонстрирует. Фильм мотивирует не только на успех, но и на пересмотр ценностей.
  8. «Слова» (2012). Жизнь — невероятный калейдоскоп случайных случайностей, которые оказываются прямым следствием твоих собственных поступков. Нацепив маски и пытаясь играть чужую роль, многие люди забывают, что у жизни свои законы, и бумеранг обязательно прилетит в твою голову. А мораль фильма предельно проста: чтобы достичь успеха, нужно просто быть собой. Тогда будет и успех, и счастье. Главное — использовать его во благо и правильно.
  9. «В погоне за счастьем» (2006). Фильм основан на реальных событиях. Главный герой фильма, Крис Гарднер – обычный отец-одиночка, работающий торговым агентом. Он проходит трудный путь, и в конце концов становится миллионером. Мораль проста: успех обязательно придет, главное – верить в себя. Не слушать тех, кто пытается сбить тебя с намеченного пути. Не опускать руки. Не терять веру в свои силы.
  10. «Умница Уилл Хантинг» (1997). Фильм о том, что не стоит растрачивать свой талант попусту. Главный герой пьет, дебоширит и попутно общается с ироничным психотерапевтом, вступая с ним в интеллектуальную дуэль. А направили его к нему после очередной пьяной драки. Главный герой страдает «синдромом самозванца», когда человек, объективно успешный, не может принять свои успехи; чувствует за них вину и списывает все на случайный успех.

Приятного просмотра!

Полная версия