Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

11 подарков на 8 марта, которые можно сделать своими руками

8 Марта — любимый женский праздник. В этот день мужчины поздравляют своих прекрасных дам, устраивают приятные сюрпризы и вручают подарки.

Если есть желание и время, то подарочный сувенир можно сделать своими руками. Такое внимание будет особенно приятно второй половине. Ведь это свидетельство искренней любви и заботы.

Вот подборка лучших вариантов самодельных подарков.

Букет из цветов и конфет

Для его изготовления потребуется гофрированная бумага и любимые конфеты возлюбленной. Бумагу надо подобрать под цвет лепестков. Если в композиции предусмотрены стебли и листья, то понадобятся и заготовки зеленого цвета.

Украшение для интерьера из кофейных зерен

Любительницам кофе такой презент придется по душе. Можно выполнить топиарий в форме сердца, шара или целого панно. Вид кофейных зерен и их запах бодрит и поднимает настроение. А сам сувенир будет отлично смотреться в ее комнате, еще долго напоминая об этом дне.

Красивые вазы из банок

После варенья или солений остаются стеклянные банки (примерно 0,5 л), которые не стоит выбрасывать. Нужно лишь украсить ее блестками – и вот вам готовая самодельная ваза. Можно нарисовать цветы, добавить стразы, облить краской или сделать рисунки шпагатом (джутом), наклеивая его на банку.

Коробочка с сюрпризом

Сейчас в интернете популярны разноцветные коробки, которые раскрываются, когда снимаешь крышку. Оригинальный и забавный подарок-сюрприз. В него можно положить конфеты, брелоки, стаканчики, мини-игрушки и много другое.

Цветы из денег

Вид денег всегда впечатляет, особенно, если их много. Купить ненастоящие купюры не проблема, а сложить их в форме цветов поможет пара обучающих роликов из интернета. Забавная и оригинальная идея. Есть примета, что деньги, необычно оформленные и подаренные мужчиной, приносят благосостояние в семью.

Браслет из ленты и бусин

Такой сюрприз обязательно ей понравится. К тому же его можно постоянно держать при себе, не снимая с руки, чтобы любоваться и вспоминать об этом удивительном дне. Украшение смотрится женственно и элегантно.

Серьги

К основе (заготовке) прикрепляются камни и бусины. Иногда в дело идут кисточки, которые легко сделать своими руками. Можно изготовить из бисера какою-нибудь фигурку. Необычно смотрятся элементы из перьев и проволоки.

Картина витражными красками

Достаточно взять рамку, необязательно большую, перевести контуры рисунка на стекло и закрасить. Получится яркий и необычный подарок, которым можно украсить стену или письменный стол.

Ароматные свечи

Аромо-свечи расслабляют и успокаивают. Основа делается из воска и геля с добавлением эфирных масел, например, лаванды, бергамота, лимона или кедра. Для декора можно использовать кофейные зерна.

Бумажные 3d открытки

Обычные тоже подойдут, но объемные смотрятся намного эффектнее. Визуально 3d-эффект достигается с помощью выпуклых элементов: цветов, сердечек, листьев.

Квиллинг-картина

Квиллинг — фигурки из скрученных бумажных полосок. Картина, элементы которой выполнены с использованием этой техники, никого не оставит равнодушным.

Самодельные подарки ценятся больше, чем покупные. Ведь в них вложены любовь, забота и внимание. Стоит присмотреться к этим вариантам и попробовать свои силы в изготовлении подарочных сувениров.

Полная версия