Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Лайфхаки для женщин: как выглядеть на все сто

Каждой женщине важно выглядеть безупречно. Но, к сожалению, дорогостоящие косметические процедуры и средства не всем по карману.

Но не спешите расстраиваться. Есть и бюджетные лайфхаки, которые дают более эффективный результат.

Как выглядеть безупречно: полезные рекомендации

  1. Если губы стали трескаться, сделайте скраб из зубной пасты и меда. Затем щеткой и полученной смесью проскрабьте губы плавными движениями без надавливания в течение 3-5 минут. В результате губы станут более гладкими.
  2. Избавиться от чёрных точек на лице вам поможет маска, которую без проблем можно сделать собственноручно. Для этого вам потребуется небольшой пакетик желатина (порошкообразный). Старайтесь использовать желатин без ароматизаторов, так как они могут окрасить кожу. И добавьте несколько чайных ложечек молока. Молоко можно использовать любой жирности. Все тщательно размешайте и поставьте в микроволновку на 10 секунд, после чего нанесите маску на проблемную зону лица и подождите 15 минут.
  3. Избавиться от растяжек на теле вам поможет компресс из картофеля. Берем картофелину, очищаем ее и измельчаем. Затем складываем его в марлю и делаем компрессы на проблемные зоны.
  4. Если нужно срочно освежить волосы, но нет возможности помыть голову, сделайте сухой шампунь. Для этого берем кукурузный крахмал 1/4 стакана, корица - одну чайную ложку и какао порошок - 1/4 стакана. Все ингредиенты смешиваем и наносим на волосы кистью. Наносить нужно именно на волосы. Не нужно втирать смесь в кожу головы. И оставляем на 30 минут.
  5. Сделать кожу более молодой и гладкой вам поможет маска из винограда. Очистите виноград от косточек и кожуры и измельчите его ложкой. Потребуется 2 столовой ложки такой кашицы. Далее добавляем в него масло оливковое (1 ложку столовую). Все смешиваем и наносим массирующими движениями маску на лицо и шею. Оставляем на 10-20 минут. Затем умываемся теплой водой. Данное средство способствует увлажнению кожи и разглаживанию морщин.
  6. Справиться с секущимися кончиками волос вам поможет маска из желатина. Берем пару чайных ложек бальзама для волос, желатин (одну столовую ложку). По желанию можно добавить репейное масло либо касторовое. Добавляем желатин в теплую воду (четыре столовые ложки). Далее разогреваем его на водяной бане до того момента, пока желатин не растворится. Добавляем к нему бальзам для волос и масло. Размешиваем и наносим на влажные волосы полученную маску необходимо укутать пищевой плёнкой и полотенцем и оставляем так на полчаса. Чтобы добиться более эффективного результата волосы можно прогреть феном. Делать маску нужно не более двух раз в неделю. Данное средство делает волосы блестящими, сильными и удерживает в них влагу.
  7. Избавиться от кругов под глазами вам помогут чайные пакетики. Заварить их (можно с вечера), а утром положите их на 10-15 минут на глаза. Чай снимет воспаление и уменьшит отечность. Важно не передержать пакетики больше указанного времени. В противном случае есть риск пересушить кожу.
  8. Избавиться от выпадения волос поможет маска из авокадо. Берем спелый авокадо (1 штуку) и яичный желток (1 штуку). Тщательно размягчаем авокадо, добавляем яичный желток и все это перемешиваем и наносим маску на волосы.
Полная версия