Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Топ-5 несложных, но вкусных тортов

Десерт, это сладкое лакомство, особенно для моей семьи. И когда я хочу устроить праздник для своих близких, я готовлю какой-нибудь вкусный торт.

Хочу предложить, для настоящих сладкоежек, несколько рецептов приготовления вкусных тортов в домашних условиях.

«Черный лес» полон чудес

Сначала я готовлю бисквитное тесто. Вбиваю в миску 5 куриных яиц, 125 г. сахара, 1 ст. л. растительного масла и 2 ст. л. какао-парашка и все взбиваю. Затем добавляю 125 г. просеянной муки и тщательно замешиваю тесто. Форму я беру круглую, диаметром где-то 22 мм, смазываю ее растительным маслом и выливаю тесто. Затем, в разогретую до 180°C духовку, я отправляю выпекаться бисквит, примерно полчаса. Пока тесто печется я готовлю начинку.

Для начинки я беру свежезамороженную вишню. В сотейник засыпаю 100 г. сахара, 400 г. вишни и помешивая, довожу до кипения. Беру крахмал, 1 ст. л., и растворяю в 3 ст. л. холодной воды, и помешивая, постепенно вливаю ягодную массу. И как только смесь загустела, снимаю сотейник с огня.

После, я варю сироп. Беру 150 г. сахара, 150 г. воды и довожу до кипения. Как только сироп остыл, добавляю 30 мл. коньяка. Для крема я беру 600 мл. 33-35% сливок и 2 ст. л сахара. Взбиваю до тех пор, пока не получится воздушный крем.

Через полчаса достаю из духовки бисквит, даю ему остыть, разрезаю его на три одинаковых коржа. Первый корж сначала поливаю сиропом, затем смазываю кремом и выкладываю вишню. На него выкладываю второй корж и проделываю те же действия с сиропом, кремом и вишней, а затем третий. Оставшимся кремом я обмазываю бока. Я всегда посыпаю сверху тертым шоколадом, примерно 200 г. Вкуснейший торт «Черный лес» готов к употреблению.

«Муравейник»

Торт «Муравейник» я готовлю очень быстро. Кладу в миску 250 г. размягченного сливочного масла, добавляю 100 г. сахара и одно яйцо. Все взбиваю миксером, а затем разбиваю второе яйцо. И опять все тщательно взбиваю. Муки я всыпаю столько, сколько нужно для теста, чтобы оно было гладким, примерно 400-500 г. В муку всыпаю щепотку соли, 1 ч. л. разрыхлителя и на кончике ножа ванилин. Все хорошо замешала, слепила ком и поставила на час в холодильник.

Пока тесто стоит в холодильнике делаю крем. Беру одну банку вареного сгущенного молока, добавляю 200 г. сливочного масла и все взбиваю.

Достаю тесто из холодильника, перекручиваю его на мясорубке. Перекрученное тесто должно выглядеть как лапша. Затем беру противень, застилаю его пекарской бумагой и выкладываю лапшу ровным слоем. Выпекаю примерно 15-20 минут, в разогретой до 180°C духовке.

Готовое песочное тесто перемешиваю с кремом и укладываю на блюдо в виде горки, и отправляю в холодильник на несколько часов.

Через пару часов достаю торт и поливаю его белым и темным шоколадом, предварительно его растопив. Шоколад я беру в равной пропорции, около 100 г. Сверху я еще люблю посыпать мак, примерно 20 г.

Исполненный нежности «Панчо»

Самым любимым десертом моей семьи является «Панчо» и мне очень часто приходится его готовить. Я всыпаю 200 г. сахара, разбиваю два яйца и все это хорошо взбиваю до бела. Затем к смеси добавляю 400 г. сметаны, примерно 280-300г. просеянной муки, 1ч.л. разрыхлителя и 2 ст. л. какао-порошка. Тесто вымесила и отрезала небольшую часть. Небольшую часть я делаю круглой, а ту, которая побольше, прямоугольной. Духовку я разогреваю примерно 180°C и выпекаю коржи.

Чтобы приготовить крем, я беру 900 г. сметаны, жирностью больше 25%, 150 г. сахарной пудры и все взбиваю.

Круглый корж я оставляю целым и укладываю его на тарелку. Прямоугольный корж режу на кубики, макаю их в сметанный крем и выкладываю поверх круглого коржа. Беру банку консервированных ананасов, режу их кусочками и прокладываю между кубиками. Я иногда добавляю 50 г. грецких орехов. Выкладываем кубики так, чтобы получилась пирамида и все это заливаем остальным кремом, а затем отправляем на час в холодильник.

Пока десерт в холодильнике, я делаю глазурь. Беру 100 г. сметаны, 100 г. сахара довожу до кипения и чуть-чуть провариваю смесь на маленьком огне, потом туда бросаю 30 г. сливочного масла. Когда масло растаяло, выключаю газ и даю остыть. Когда глазурь остыла, добавляю еще 200 г. сметаны.

Через час достаю из холодильника торт и поливаю его глазурью. Растапливаю 100 г. темного шоколада и также поливаю им торт. Иногда я еще украшаю сверху дроблеными орехами. Готовый и украшенный торт я отправляю в холодильник на ночь, чтобы он пропитался.

Клубничный торт-мороженое

Клубничный торт-мороженое очень простой. Берем форму, у меня диаметром 22 см. На дно я ложу пергаментную бумагу и ставлю в морозильник на 10 минут, чтобы охладить.

Пока охлаждается форма, я нарезаю небольшими кусочками 300 г. клубники, взбиваю миксером 1 л ванильного мороженного и постепенно добавляю клубнику, и взбиваю пока мороженое не приобретет цвет клубники.

Достаю форму из морозильника, распределяю смесь по всей форме и еще ставлю в морозильник где-то на 2 часа.

Взбиваю 100 г. густых сливок. Достаю клубничный торт-мороженое, поливаю взбитыми сливками и украшаю свежими ягодами. Для того чтобы десерт нарезать, я предварительно, смачиваю нож горячей водой. Простой и вкусный десерт готов.

Кофейный торт

Для теста я беру 250 г. размягченного сливочного масла, 250 г. коричневого сахара, 4 яйца и все взбиваю. Затем добавляю 300 г. просеянной муки, 3 ч. л. разрыхлителя и все тщательно взбиваю. Предварительно я завариваю 200 мл. крепкого кофе и даю ему остыть. Беру 100 г. кофе, выливаю в тесто и перемешиваю. Достаю форму, укладываю на дно пергамент и смазываю маслом. Всю массу я равномерно распределяю по форме и выпекаю корж где-то 25-30 минут, в разогретой духовке 160-180°C.

Для пропитки коржа я беру 50г. уже готового кофе, добавляю в него 2-3 ст. л. сахара и перемешиваю, до полного растворения. Затем достаю корж их духовки, оставляю его остывать в форме, а через 5 минут достаю корж из формы и поливаю его 4 ст. л. кофе.

Пока корж пропитывается, делаю крем. Беру 500 г. маскарпоне, смешиваю с 2 ст. л. сахара, с остальным кофе, и все тщательно взбиваю.

Когда крем готов, я разрезаю корж на две половины и середину промазываю половиной крема. Второй половиной крема я промазываю верх и посыпаю какао-порошком. Кофейный десерт готов.

Я уверена, что такие несложные и вкусные десерты, может готовить каждый.

Полная версия