Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Топ-10 мультфильмов про принцесс

Список лучших мультфильмов для ваших дочек.

«Белоснежка и семь гномов» (1937)

Белоснежка жила в замке со своей мачехой. Однажды королева узнала от волшебного зеркала, что падчерица красивее ее и решила погубить девушку. Но Белоснежка не пропала в лесу. Она встретила там семерых гномов, с которыми и осталась жить.

«Аладдин» (1992)

Воришка по имени Аладдин становится хозяином волшебной лампы и теперь может загадать у Джинна три желания. Он влюблен в принцессу Жасмин, поэтому желает превратиться в принца идет во дворец. Но за лампой охотится черный колдун Джафар, чтобы получить власть над всей Аграбой.

«Принцесса Лебедь» (1994)

Однажды злой колдун похитил принцессу Одетт и превратил ее в лебедя, способного принимать человеческий облик лишь, пока луна освещает озеро. Принц Дерек отправляется на ее поиски и ищет способ снять заклятие.

«Русалочка» (1989)

Юная русалочка Ариэль, дочь самого Тритона, влюбляется в земного принца. Она не знает, как с ним познакомиться, поэтому отправляется к колдунье. Русалочка меняет свой голос на человеческие ноги. Она отправляется к принцу во дворец. Но если он не влюбится в нее и не поцелует за определенный срок, то Ариэль снова станет русалкой.

«Шрек» (2001)

До недавнего времени Шрек жил тихо и мирно на родном болоте и занимался делами обычного людоеда. Но лорд Фаркуад заставил его, отобрав болото, отправиться спасать принцессу. Она уже несколько лет ждет, когда ее спасет прекрасный принц.

«Золушка» (1949)

Золушка – скромная девушка, которая, потеряв отца, была вынуждена жить с жестокой мачехой и ее дочерьми. Однажды король решил устроить балл, чтобы принц мог выбрать себе будущую невесту. Золушка тоже хотела туда попасть. Лишь благодаря волшебству у нее появилось красивейшее платье и роскошная карета. Но у чар есть один недостаток: в полночь они разрушатся.

«Моана» (2016)

Моана с детства мечтала уплыть со своего острова навстречу приключениям, но ее всегда что-то останавливало. И вот, когда над ее родным островом нависла огромная опасность, дочь вождя решается на отчаянное путешествие по океану. Она объединяется с великим полубогом по имени Мауи. Вместе они должны разрушить древнее проклятие.

«Красавица и чудовище» (1991)

Однажды прекрасный принц был в наказание заколдован ведьмой и превращен в лохматое чудовище. Он живет в замке, все обитатели которого тоже заколдованы, и ждет свою истинную любовь, которая сможет его полюбить в безобразном облике.

«Рапунцель: Запутанная история» (2010)

Маленькую Рапунцель похитила злая колдунья, из-за того, что у девочки были волшебные волосы, и заперла в высокой башне. Рапунцель было велено все время оставаться там, но она мечтала хоть ненадолго оттуда тайком сбежать. Девушка окончательно решается на побег, когда к ней забирается очаровательный разбойник — Флинн.

«Холодное сердце» (2013)

Ледяное проклятие обрушивается на королевство, из-за чего принцесса Анна вынуждена отправиться на поиски своей сестры, чтобы снять замораживающие чары. Путешествуя по замерзшим землям, она встречается с ледорубом Кристоффом, его верным оленем и забавным снеговиком Олафом.

Полная версия