Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

6 идей балдахина над кроватью

Вы оригинальны и хотите добавить немного волшебства в интерьер своей спальни? Тогда эта статья именно для вас.

Балдахин - мечта каждой маленькой девочки, но многие женщины также хотели бы, чтобы он был над кроватью. Выбор действительно широк, и, вопреки расспространенному заблуждению, вам не нужно тратить много денег, чтобы насладиться романтической атмосферой. Ниже вы найдете оригинальные идеи, которые оживят вашу спальню.

Традиционный навес

Подвесные шторы с драпировкой и крепление на Г-образную штангу, вмонтированную в потолок, - отличная идея для традиционалистов. Это один из самых простых способов сделать балдахин. При этом шторы не падают на кровать волнами и их нельзя сдвинуть, а создают романтическую атмосферу и красиво смотрятся. Если мы покрасим потолок в цвет штор (например, кремовый), а остальная часть комнаты будет совсем другим цветом, создается некая оптическая иллюзия, где потолок над кроватью является частью навеса.

Навес с раздвижной занавеской

Другой вариант на эту тему - установить перекладины на противоположных сторонах кровати (параллельно), чтобы мы могли свободно двигать шторы. Это отличная альтернатива для людей, у которых нет денег, чтобы купить полную кровать с балдахином. Этот способ немного функциональнее предыдущего, но все же очень декоративный.

Современный навес

Также можно повесить штору только над изголовьем кровати. В этом случае штору необходимо закрепить на штанге U-образной формы. Предложение ориентировано на людей, которые любят современный и интерьерный дизайн. С другой стороны конструкция балдахина немного сложнее, а сама штора производит впечатление тяжелой, богатой и элегантной.

Балдахин в стиле прованс

Также очень легко установить на потолке две короткие карнизы параллельно друг другу. Одного длинного куска нежной ткани или занавески достаточно, чтобы протянуть карниз от одного конца до другого. Это отличная идея для людей, которые оформляют спальни в провансальском стиле.

Навес на овальном карнизе

Установка овального карниза над кроватью позволяет добиться удивительного эффекта. Ткань, стекающая с потолка с противоположных сторон, лучше всего работает, когда наша кровать расположена параллельно стене.

Балдахин для минималистичного интерьера

Если у вас маленькая комната только с кроватью, и вы не можете позволить себе громоздкие украшения и хотите как-то ее оживить, не волнуйтесь. В этом случае большой кусок ткани, висящий над кроватью, - отличное решение. Сделать это можно с помощью крючков по углам кровати, через которые натягивается веревка, удерживающая ткань. В случае с минималистичными интерьерами светлых тонов можно позволить себе материалы в стиле поп-арт ярких оттенков.

Полная версия