Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Как эффективно защититься от нападения собак

Что делать, когда такая собака начинает нас преследовать и становится агрессивной?

Вот несколько советов.

Не убегайте!!!

Убегающие объекты провоцируют собаку на нападение. Есть большая вероятность, что собака нападет на вас, как только вы начнете бежать. Даже если вы едете на велосипеде, не пытайтесь убежать, если поблизости нет укрытия и собака близко.

Поощряйте ее чем-нибудь

Снимите куртку или шарф и держите их за два конца. Когда собака подпрыгнет и схватится за шарф, отпустите его. Как только это будет сделано, встаньте немного в сторону и закройте шею кулаками.

Примите позу черепахи

Чтобы принять позу черепахи, вам следует (шаг за шагом):

  1. Сложить ладони в кулаки
  2. Спрятать большие пальцы рук в ладони
  3. Обхватить руками шею
  4. Прикрыть уши
  5. Встать на колени
  6. Положить голову на колени.

Это положение обеспечит нашу безопасность во время нападения собаки. Через короткое время собака будет обескуражена и уйдет. Если у вас нет времени принять позу черепахи, встаньте боком к собаке. Слегка присядьте и, сжав руки в кулак, защитите шею.

Не кричите и не паникуйте

Крик и паника провоцируют собаку. Постарайтесь сохранять спокойствие. Думайте трезво. Ни при каких обстоятельствах не смотрите собаке в глаза, поскольку собака примет это как вызов.

Внимание!

  • Никогда не дразните свою собаку, даже если она находится за забором. Возможно, собака перепрыгнет через забор или найдет или выкопает яму, чтобы протиснуться под ним.
  • Самая частая причина нападения собаки - это вторжение на ее территорию.
Полная версия