Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Топ-8 лучших французских фильмов

Французские фильмы всегда отличаются прекрасной актёрской игрой и шикарным сюжетом. В этой подборке мы расскажем вам о лучших французских фильмах.

1+1

Эту прекрасную работу оценили по достоинству не только зрители, но и критики. По сюжету фильма парализованный и прикованный к инвалидному креслу аристократ находит себе молодого, недавно вышедшего из тюрьмы помощника. Парень вносит в жизнь утонченного аристократа бунтарский дух и приключения. Постепенно герои становятся лучшими друзьями, во всём поддерживающими друг друга.

Багровые реки

«Багровые реки» – увлекательный детектив, снятый по роману Жана-Кристофа Гранже. События разворачиваются в университетском городке, где произошло зверское убийство. Опытный комиссар полиции, взявшийся за дело, со временем обнаруживает его связь с другим мелким преступлением – осквернением могилы десятилетней девочки. Поиски правды грозят смертельной опасностью.

Набережная Орфевр, 36

«Набережная Орфевр, 36» – криминальная драма о противостоянии бандитов и полиции, и о продажности некоторых сотрудников.

Пятый элемент

События происходят с группой учёных, которые пытаются разгадать загадку странного египетского храма, на самом деле построенном инопланетянами. Когда они подбираются к ответу на свой вопрос, хранимый жрецом, тот решает послать вторжение. Вернувшиеся на Землю инопланетяне хотят забрать из храма элементы, потому что теперь их становится опасно хранить здесь. Этих элементов пять – четыре камня и гроб, предназначенный для борьбы с Абсолютным Злом. Сделав всё, что хотели пришельцы улетают, но обещают вернуться вместе с приходом Абсолютного Зла и этот момент наступает через несколько сотен лет. Для того чтобы спасти Землю нужно собрать все пять элементов.

Босс

«Босс» – захватывающий французский детектив, события которого разворачиваются вокруг комиссара полиции, собирающего расследовать странное дело о дерзком ограблении инкассаторского броневика. Это дело необычно тем, что после совершенного преступления участников налёта начинают находить мёртвыми.

Коко до Шанель

Фильм рассказывает историю одной из самых популярных женщин Франции. Ведь мало кому известно о её нелёгком пути к славе.

Маргарита

Фильм «Маргарита» – печальная история богатой женщины, любившей петь. Она устраивала званые вечера, на которых заставляла присутствующих гостей слушать её. Люди боялись сказать ей о том, что у неё нет голоса, и всё так же продолжали хвалить. Всё было бы хорошо, если бы она не решила выступать в опере.

Восемь женщин

Фильм был снят по одноименной пьесе французского драматурга и актёра Робера Тома. Действие происходит на вилле во Франции, где собираются отметить Рождество восемь девушек, однако это событие омрачилось убийством хозяина дома. Подозрение падает на всех присутствующих, потому что, как оказывается, каждая из них имеет свои мотивы на совершение этого преступления.

Полная версия