Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Топ-7 лучших советских фильмов: шедевры, которые хочется пересматривать

Советская киноиндустрия была одной из лучших в мире. Вот лучшие ее фильмы.

Бриллиантовая рука

«Бриллиантовая рука» – культовая советская комедия, где рассказывается о группе контрабандистов, которые хотели перевести через границу бриллианты. Однако товар по ошибке попадает к совсем другому человеку, и теперь задача бандитов вернуть обратно сокровища, и они готовы применить для этого любые способы вплоть до убийства человека.

Кавказская пленница

Действие происходит на юге страны, куда приезжает молодой студент, собирающий местный фольклор. Там он встречает девушку Нину, которую хотят насильно выдать замуж, а перед этим группа местных бандитов по традиции должна её похитить. Влюблённый парень, конечно, решает спасти Нину.

Двенадцать стульев

«Двенадцать стульев» – увлекательная комедия, снятая по одноименному роману Ильфа и Петрова. События начинаются в маленьком городке N, где живёт бывший предводитель дворянства – Ипполит Матвеевич Воробьянинов. Он решает найти бриллианты, принадлежавшие до революции его семье и зашитые в стульях. Однако не знает, в каком именно стуле были зашиты драгоценности, да и место нахождения стульев неизвестно. В начала поисков у него вдруг появляется компаньон – уверенный в себе и наглый паренёк Остап Бендер, который за помощь в деле хочет получить свою долю сокровищ. Воробьянинов, понимая, что сам не справится с поисками, скрепя сердцем берёт парня себе в помощники.

Иван Васильевич меняет профессию

По сюжету фильма главный герой решает создать машину времени и похоже ему это удаётся. Однако он по ошибке отправляет находящегося в розыске вора и управдома во времена Ивана Грозного, царь попадает в двадцатый век. Быстро исправить сложившуюся ситуацию технику-самоучке не удаётся, потому что машина времени ломается.

Невероятные приключения итальянцев в России

После того как в римской больнице отходит в мир иной старая русская эмигрантка, в Россию направляется группа из нескольких человек, которая решила во что бы то ни стало отыскать её сокровища, спрятанные под каким-то львом ещё во времена революции. В Москве их встречает «гид», который делает всё, чтобы усложнить и без того непростые поиски.

Гостья из будущего

«Гости из будущего» – это скорее мини-сериал, снятый по книги Кира Булычева, о девочке Алисе, живущей через сто лет после описываемых событий. По ошибке в её время попадает мальчик Коля из двадцатого века и забирает в прошлое очень важный прибор, помогающий читать мысли живых существ. Девочка отправляется вслед за парнем, чтобы вернуть вещь, но оказывается, что за прибором охотится не только она, но и космические пираты.

Джентльмены удачи

Заведующий детским садиком Трошкин оказывается очень похож на предводителя банды, похитившей очень ценный шлем Александра Македонского. Милиционеры решают воспользоваться этим сходством и отправляют добросердечного Трошкина в тюрьму вместо его двойника, для того, чтобы, тот узнал у остальных участников ограбления, где находится этот ценный артефакт.

Полная версия