Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Топ-5 книг о бизнесе для начинающих предпринимателей

Огромное количество людей задается вопросом о том, как создавать нужные продукты, находить постоянных клиентов и руководить бизнесом. В этом могут помочь тематические книги.

Чувствуй и реагируй. Как создавать продукты, нужные людям именно сейчас, Дж. Готельф и Дж. Сейден

Книга переворачивает взгляд на привычные вещи и позволяет понять, как некоторым предпринимателям удается делать деньги на всем, что попадется под руку.

Готельф и Сейден рассказывают, как извлекать выгоду ситуативно и зарабатывать на трендах. А также, как остаться на плаву во время постоянно меняющихся технологий.

Бизнес с нуля, Э. Рис

Книга является одной из самых популярных среди начинающих предпринимателей. В ней отлично описана современная тенденция к недорогим стартапам, сосредоточенных на действиях, а не исследованиях.

Она отлично подойдет для тех, кто решил заняться запуском своего первого бизнеса.

Рис считает, что бизнес часто основан на гипотезах. Многие предприниматели тратят слишком много времени и денег на то, чтобы создать идеальный продукт. Но часто оказывается, что люди в нем не заинтересованы.

Автор учит не зацикливаться на чем-то одном и расширять свои взгляды на мир, полный прекрасных возможностей для развития.

Богатый папа, бедный папа, Р. Кийосаки

Эта известная книга дает базовые знания о финансах и финансовой грамотности, что очень важно в любом бизнесе.

Автор бестселлера утверждает, что мало кто получает необходимые знания о деньгах. Большинство трудится ради бумажек, не заставляя их работать на себя.

Ведь такой информации не учат в школе потому, что педагоги сами не знают финансовых секретов. Книга поможет всем встать на новый путь, который обеспечит финансовое благополучие и максимальное удовольствие о жизни.

Как делать большие деньги в малом бизнесе, Дж. Фокс

Книга состоит из рекомендаций по увеличению прибыли для предприятий малого бизнеса. Она отлично подойдет как будущим, так и действующим руководителям данной сферы.

Автор подробно рассказывает, как искать и удерживать клиентов, находить сотрудников в свою команду и правильно назначать цену на продукты.

Она будет интересна широкой аудитории, благодаря накопленным знаниям Фокса в различных отраслях маркетинга, продаж и бизнеса.

От нуля до единицы, П. Тиль и Б.Мастерс

Питер, как сотрудник PayPal, подробно рассказывает о выборе успешной стратегии для начинающего стартапера.

Он упоминает и другие известные компании, рассказывая на их примерах, как превратить стартап в лидера рынка.

Автор считает, что в основе успеха лежит уникальный продукт, который дает компании статус монополии. Для основателя нового бренда важно уметь смотреть на мир по-новому, находить инновационные идеи и воплощать их в жизнь. Эти идеи и стали основой для книги Тиля.

Таким образом, книги позволяют расширять свои взгляды и внедрять новые инструменты для бизнеса, заменяя ими старые, уже не работающие, что полезно как для начинающих стартаперов, так и для более опытных руководителей бизнеса.

Полная версия