Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 советов по созданию прохладного дома в жаркие дни

Лето и солнце должны проникать в дом в соответствующих дозах, чтобы не превратиться в рутину.

Уровень температуры, выше которого жара становится невыносимой, у разных людей различается и в значительной степени зависит от нашей активности, влажности воздуха и движения воздуха (ветра).

5 советов против излишнего тепла в доме

В целом закрытые помещения кажутся приятными при температуре 20-22 градуса и влажности воздуха 50-60%. Чтобы поддерживать эти идеальные значения летом, дом должен быть построен правильно и иметь возможность поддерживать прохладу летом, соответственно, не допускать попадания в дом чрезмерных температур.

Вот пять советов по этому поводу:

  1. Проветривайте ночью, лучше всего во второй половине ночи, потому что тогда регистрируются самые низкие температуры!
  2. В течение дня двери и окна должны быть закрыты.
  3. Избегайте попадания солнечных лучей прямо на застекленную поверхность. Окна должны быть затенены снаружи (жалюзи, навесы, ставни).
  4. Не проводите время перед плитой. Старайтесь как можно больше готовить еду вечером.
  5. Вентилятор может быть спасением, когда воздух становится липким.

В целом действует следующее правило: чем меньше разница температур между внешней и внутренней частями, тем ниже риск простуды и проблем с кровеносной системой .

Кондиционер - вредное и энергоемкое оборудование

Оборудование для кондиционирования воздуха следует использовать только в крайних случаях. В последнее время он все чаще попадает в поле зрения критических голосов. С одной стороны, из-за значительного расхода электроэнергии, с другой - из-за негативного влияния, которое они оказывают на здоровье. Все больше людей, которые проводят время в помещениях с кондиционерами, страдают респираторными инфекциями и плохим общим состоянием.

С одной стороны, необходимо помнить, что оборудование для кондиционирования снижает влажность воздуха. Верхние дыхательные пути и слизистая носа пересыхают, горло раздражается и становится более подверженным инфекциям. Когда установка не обслуживается через регулярные промежутки времени, в воздухе распространяются бактерии и вирусы, что увеличивает риск инфекций. Некоторые люди реагируют аллергически или страдают от постоянного раздражения кожи, глаз и слизистых оболочек, головных болей, утомляемости, нарушения концентрации внимания.

Проблемы с концентрацией также возникают из-за неправильной ионизации воздуха оборудованием для кондиционирования воздуха (избыток положительно заряженных частиц, что влияет на наше общее состояние). Прежде чем покупать оборудование для кондиционирования воздуха, попробуйте все остальные меры, которые у вас есть под рукой.

«Что хорошо против холода, то хорошо и против жары» - это популярное выражение применимо и к строительству дома. Начиная со стадии строительства дома, вы должны помнить о следующих солнечных летних днях!

Полная версия