Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ТОП–5 фильмов ужасов по насекомых

Неприязнь человеком насекомых успешно используется писателями-фантастами и сценаристами фильмов ужасов.

Действительно, эти мелкие представители фауны наводят сильной жути одним своим видом: личинки, пауки, комары, богомолы…Бр –р-р! А уж если представить себе, что они вымахали до размеров человека, то становится по-настоящему страшно.

В этой подборке представлены фильмы, где главными отрицательными героями выступают насекомые.

«Муха» 1986

Фильм Дэвида Кроненберга не оставит равнодушным никого, даже самого избалованного и капризного киномана.

В центре истории – симпатичный ученый Сет Брандл. На одной из своих конференций он знакомится с очаровательной журналисткой по имени Вероника. Он приводит её в свою лабораторию и показывает проект, над которым работает и возлагает большие надежды. Это два телепода. При помощи этого хитрого устройства человек может перемещаться из одного места в другое за считанные секунды. Брандл позволяет Веронике документировать свои исследования на каждом этапе, дабы в случае успеха она могла сделать его знаменитым, написав о нем книгу. Когда приходит время испытывать телеподы на человеке, смелый ученый сам решает пройти через это, но он не подозревает, что вместе с ним в кабину одного из телеподов залетела муха.

«Клещи» 1993

Небольшой заводик по выращиванию марихуаны становится в этом фильме отправной точкой несусветного ужаса. Во время обработки урожая анаболиками для роста растений, часть удобрения случайно попадает на яйца клещей. Насекомые в свою очередь начали увеличиваться в размерах и активно размножаться. Вскоре мутанты начинают наводить панику среди местных жителей, нападая на них в самые неподходящие моменты.

«Москиты» 1995

Действие разворачивается в США. Здесь, прямо посередине Национального парка, терпит крушение инопланетный корабль. Экипаж, состоящий исключительно из пришельцев, погибает. Один, правда, успел выбраться наружу перед своей кончиной и на него тут же сел москит. Напившись инопланетной крови, насекомое резко увеличилось в размерах. Соответственно, и потребление крови стало для него жизненно важным условием. Теперь этим мутантам не хватит капельки, им нужны литры человеческой крови!

«Мутанты» 1997

Супружеская пара ученых выводят генно-модифицированное насекомое, которое призвано уничтожить инфицированных тараканов, от которых погибают дети. Ученые дают своему насекомому имя Иуда, так как, по сути, он должен стать предателем среди своих же собратьев. План исследователей срабатывает, и эпидемия тараканов-убийц сходит на «нет». Но спустя три года в метро и переходах Нью Йорка начинают исчезать люди. В это же время несколько мальчишек находят странного крупного жука и продают его Сьюзан, которая как раз и занималась выведением Иуды. То, что открылось женщине, повергло ее в состояние шока. Обнаруженный жук оказался детенышем Иуды…

«Человекоядные» 2005

Главная героиня этой жуткой истории – скромная студентка Кэми. Как-то раз она решает провести опыты над насекомыми. А точнее, над их мозгом. В ходе этого эксперимента насекомые увеличились в размерах и стали жутко падки до человеческой плоти.

Полная версия