Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Переезд: в новый дом без лишних вещей

Каждый может найти дома ненужные вещи. Мы продолжаем их бережно хранить, захламляя пространство, которое можно использовать более рационально.

О ненужных вещах мы серьезно задумываемся, планируя переезд.

Если избавиться от лишнего, то процесс упаковки и транспортировки займет меньше времени и усилий. Стоит учитывать, что для перевоза мебели, бытовой техники и предметов декора очень удобен прокат грузовых автомобилей без водителя.

Еще больше сэкономить вы сможете, сократив количество вещей, а значит, и, уменьшив объем работы грузчикам. Чтобы справиться с задачей по освобождению от хлама, достаточно следовать простым рекомендациям.

Оставляем только нужное

Если вы не в первый раз переезжаете, то вам, наверняка, не понадобятся вещи, которые не были распакованы после прошлой смены жилья. С ними можно смело расставаться.

Обратите внимание на свой гардероб. Если у вас есть одежда, которая вам уже не нравится, не соответствует нынешнему стилю, мала или велика, а также давно не одевалась, ее можно смело выбрасывать. Если отправить все эти вещи на свалку жалко, отнесите их в ближайшую благотворительную организацию.

Многие из нас приобретают товары впрок. Это могут быть косметические средства или медикаменты, купленные по акции. Если срок их годности истек, то пользоваться ими не следует. С такими вещами нужно попрощаться. Также перед переездом лучше не покупать много шампуней, гелей для душа, мыла, бальзамов и другого.

Используйте то, что есть, а по прибытии в новое жилье начните приобретать новые средства. Отдельно стоит упомянуть хранящиеся дома конспекты со школы и вуза, документы с работы и журналы. От большей части таких вещей можно сразу избавиться.

Что касается книг, то пересмотрите свою библиотеку и оставьте то, что вам нравится. Остальное можете подарить родственникам, друзьям или соседям. После такой ревизии вы заметите, что в новое жилище вам предстоит перевозить намного меньше вещей.

Дополнительно пройдите по всем комнатам и отделите вещи нужные от тех, которыми вы давно перестали пользоваться. Это могут быть поблекшие полотенца, не используемые корзины для пикника или старая посуда.

Затем начните сортировать вещи так, как вы бы это делали при их упаковывании. Отложите отдельно ту одежду и предметы, в необходимости которых вы не уверены.

Если через полгода-год после переезда вы их не распакуете, эти вещи смело можно отдать нуждающимся. Если же среди ненужных оказались предметы и одежда в хорошем состоянии, можете их раздать или устроить распродажу.

Так вы не только более рационально используете место в новом доме, но и сможете обзавестись полезными обновками.

Полная версия