Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

3 маленьких шага к большому счастью

Счастье - является одним из тех невидимых явлений, которое всегда ощущается, когда обнаруживается его недостаток, но нередко о нем забывают, когда все складывается отлично.

Случился хороший день на работе - блаженство, но как только где-то жизнь дала трещинку, даже приятные моменты перестают радовать, потому что на передний план выходит маленькое несчастье в своем сером обличии.

Психологи постоянно твердят, что счастье - это то качество, которое надо выращивать в себе на протяжении нескольких лет. Это не просто один какой-то приятный момент, а серия привычек, которые определяют стиль жизни.

Одному они говорят о том, что до свидания осталось несколько минут, а другим указывают на то, что жизнь постоянно укорачивается. Есть много способов взглянуть на мир по-другому и вырастить свое счастье.

Улыбка

Когда мы улыбаемся, мышцы лица посылают мозгу сигналы о том, что у человека все хорошо. Стоит только нахмуриться и счастье маленькими шагами удаляется прочь, а мозг начинает тревожиться. Улыбка помогает установить дружественные отношения с новыми людьми, которые могут оказаться очень приятными.

Моменты ожидания

Человек постоянно чего-то ждет. Фантазии о новой работе, предстоящем отдыхе, повышении в зарплате программируют его жизнь и создают предпосылки для ощущения себя счастливым. Грустные мысли блокируют наш мозг и не дают почувствовать даже тех приятных мгновений, которые уже есть.

Обязательно впишите в свой график несколько приятных мероприятий на ближайшее время, которых хочется достичь, чтобы почувствовать себя счастливым.

Благодарность

Благодарность тесно связана со счастьем, так как она отражает наше отношение к людям. Просто скажите кому-то «Спасибо!» и посмотрите в глаза, напишите благодарственное письмо или хороший отзыв. Заведите такую добрую привычку хотя бы раз в день кого-то искренне благодарить, и вы найдете вокруг себя много людей, рядом с которыми можно быть по-настоящему счастливым.

Люди легко меняются, если они стремятся к счастью. Не лишайте себя этого приятного состояния, к которому надо сделать всего три маленьких шага.

Полная версия