Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Как заработать на онлайн-покере: семь секретов профи

Зарабатывать на онлайн-покере можно, и профессиональные игроки делают это с легкостью.

Более того, Ричард Никсон, бывший президент США, заработал на свою предвыборную кампанию именно с помощью покерных турниров, других вариантов у него попросту не было. Причем, что хорошо: в покерном мире нет понятия везения. Такое просто отсутствует в природе, поэтому, имея за плечами опыт, навыки и мастерство, можно рассчитывать на перманентный заработок. Покер — это спорт. Также как зарабатывают профессиональные футболисты, теннисисты, хоккеисты, работают и карточные гроссмейстеры. С одним преимуществом: у них есть онлайн игра. То есть, возможность зарабатывать, попросту сидя дома. Однако в этом виде заработка есть несколько тонкостей, которые следует знать, прежде чем рассчитывать на серьезные дивиденды.

Первый простой секрет — это школа покера. Ее нужно пройти, воспользовавшись предложением онлайн-рума. Если вы еще не знаете своеобразной терминологии и не особенно разбираетесь в правилах, с этого просто стоит начать. Если знаете, то вам стоит разобраться в стратегических тонкостях, которым научат покерные профессионалы.

Второе — это правильно выбрать, где играть. Не рекомендуется обращать внимания на всевозможные онлайн-казино, предлагающие покер как один из видов доступных игр. Для спортсменов и профессионалов есть специализированные румы, где проводятся тысячи игр в день, регулярно идут соревнования и онлайн-турниры, фрироллы и сателлиты.

Заработать на покере — реально!

Третье правило заработков — это регулярность и большое количество игр. Только после тысячной игры можно вообще начать говорить о какой бы то ни было статистике. Раньше можно даже не называть себя новичком. Впрочем, учитывая, что играть можно на микроставках, тысяча раздач никоим образом не отразиться плачевно на кошельке. На это хватит даже десятидолларового бездепозитного бонуса, который любой крупный покерный рум может дать игроку-новичку, не глядя. В первой тысяче игр любой выигрыш можно считать случайностью, равно как и любой проигрыш следует проанализировать, чтобы понять свои ошибки.

В этом следующий, четвертый секрет покера: выигрыш рассматривается только в контексте множества игр. Делая ставки и лавируя между играми, можно проиграть в 300 играх, в 700 выиграть и оказаться в огромнейшем плюсе. Математические расчеты в долгосрочной перспективе — это главное, что отличает профессионального игрока. Статистика исчисляется сотнями сыгранных рук в день, десятками тысяч — в месяц.

Пятый секрет — это вид игры, который нравится и в котором удобно. Большинство по умолчанию играет в техасский холдем, но есть такие игроки, которым нравится омаха или стад, и они гораздо уютнее чувствуют себя именно в этих разновидностях. Также кому-то больше подходят SNG, а кто-то без ума от hands-up’a. Какой вариант подойдет вам — решайте самостоятельно. Главное, найти «свое» место под солнцем.

Шестой, очень важный секрет — это инструментарий. Помните, статистические и аналитические программы, калькуляторы, анализаторы, трекеры и поисковики еще никому не мешали! И не забывайте: пока вы слабы, необходимо использовать очень важную функцию: скрываться от анализирующего поиска другими игроками, чтобы не попадаться на глаза акулам раньше времени. В свою очередь, вы можете включать функцию поиска слабых игроков.

Седьмой, последний секрет игры: эмоциональный контроль, который должен быть неусыпным. Если вы чувствуете, что вы не в настроении, игра «не пошла», даже если надо срочно заработать или отыграться, следует выключиться и уйти. Все, на сегодняшний день игры не будет. Покер не терпит тильта, эмоциональное состояние должно быть под полным контролем. На чувствах далеко не уехать. И то же самое касается игры после крупного выигрыша. Как бы ни хотелось продолжить «пока везет», стоит вовремя вспомнить: покер — не азартная игра, тут везения не бывает. Если вы профи, остыньте и продолжите завтра, игра будет столь же удачной. Если вы не уверены в том, что завтра повезет, то тем более, прекращайте играть. Значит, ваша победа была чистейшей случайностью, которой не следует рисковать. Случайности в покере имеют статистику 1 процент к 99%, то есть, у вас 99% шансов из ста, что своего выигрыша вы на тильтовой волне лишитесь. Садитесь за игру только с холодной головой.

Полная версия