Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Делаем декоративное мандариновое дерево в домашних условиях

Близится самый любимый российский праздник - Новый год. А вместе с ним приподнятое настроение и желание побаловать себя и окружающих подарками, сюрпризами и чем-нибудь вкусненьким.

А что если объединить желаемое во что-то одно, да еще, чтобы это «что-то» стопроцентно ассоциировалось именно с новогодним настроением?

Конструировать подарки из пахучей елки несколько неудобно и сыпуче, да и по отношению к дереву жестоко, а вот взять за основу подарка-сувенира всеми любимые мандарины - это доступно для каждого.

И вряд ли найдется среди россиян человек, который станет спорить с тем, что этот ароматный южный фрукт на столе - один из самых явных признаков новогодних праздников. В преддверии дорогого сердцу праздника созданное собственными руками мандариновое деревце-сувенир станет очаровательным украшением офиса, дома, прилавка магазина.

Создание мандаринового дерева

Материалы, которые понадобятся в процессе:

  • Горшок с землей, очень подойдет симпатичный цветочный, размер которого напрямую зависит от размаха кроны будущего декоративного дерева.
  • Крепкая ветка желаемого размера.
  • Прочная нить.
  • Проволока.
  • И мандарины.

Пошаговая инструкция изготовления мандаринового дерева с подробными иллюстрациями

  1. Выбрать для поделки чистые, крепкие, ярко выраженной расцветки фрукты приблизительно одинакового размера и обмотать их нитью.
  2. С помощью проволоки распределить мандарины на ветке, чтобы получился большой мандариновый шар.
  3. Просветы в созданном из фруктов шаре легко и эффектно можно замаскировать темно зелеными листьями. Теперь пора установить дерево в приготовленный заранее горшок.

Чтобы деревце устойчиво стояло, в горшок можно положить камни. Если не нашлось земли, ее можно заменить пенопластом. Сам горшочек будет еще лучше, если его украсить хвоей или тематическим орнаментом.

Ветку для дополнительного шика можно обмотать лентой или нитями. Деревце такое недолговечно, поэтому лучше всего сразу выбирать фрукты с кожицей потолще - это заметно продлит жизнь мандариновому сувениру. А еще через некоторое время можно заменить обмякшие фрукты, причем вместо мандаринок в другой раз подойдут и апельсины или лимоны.

Мандариновое деревце может стать как милым тематическим украшением, так и приятным подарком. Оно порадует своим бодрящим ароматом и поднимет настроение, напомним о грядущих праздниках.

Полная версия