Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Как укрепить свои ногти в домашних условиях

Крепкие и здоровые ногти – это мечта любой женщины, которая отдает предпочтение всему натуральному, ведь сегодня множество дам с ломкими ногтями прибегают к методу наращивания вместо того, чтобы приступить к лечению и укреплению собственных ногтей.

Кроме всего прочего, по состоянию ногтевой пластины можно судить о здоровье человека, поэтому если вы хотите выглядеть здоровым и крепким, то обратите внимание на свои ногти. Бытовая химия, моющие средства и многое другое – все это негативным образом сказывается на ногтях, которые нужно защитить от всевозможных неприятностей: слоение, ломкость, искривление платины и так далее.

Укрепление ногтей в домашних условиях

Для усиления и прочности ногтевую пластину нужно подойти к проблеме комплексно, так как ломкость ногтей, прежде всего, вызвана недостатков тех или других витаминов, поэтому решение проблемы должно начинаться с питания. Ваш организм должен в достаточном количестве получать витамины, а также макро- и микроэлементы. Для ногтей и костной системы необходим кальций, который содержится в молочных продуктах питания, рыбе, сырах и орехах. Кроме всего прочего, нужно отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Параллельно с составлением меню нужно заниматься укреплением ногтей. Для этого используют лечебные ванночки, специальные крема и другие средства. Для того чтобы ногтевая пластина не ломалась и не слоилась ее нужно питать йодом, морской солью, оливковым маслом, медом и другими продуктами, на основе которые можно делать ванночки и компрессоры.

Рецепты для ломких ногтей

Чтобы ваши ногти стали крепкими им нужен особый уход. Для этого используют народные рецепты.

  • Ванночка с медом и морской солью придаст ногтевой платине крепости и силы. Для этого берем сто миллилитров воды, полчайной ложки йода, столовую ложку морской соли и апельсиновый сок. Все ингредиенты хорошо перемешиваются, после чего в раствор окунают руку и держат в течение десяти минут.
  • Для укрепления пластины нужны витамины Е и А, которые покупаются в аптеке под видом средства Аевит. Его втирают в кутикулу и ноготь. Такой препарат выпускается в капсулах, которые аккуратно разрываются и содержимое выливается на ладонь. После этого средство тщательно втирается в ногти. Это лучше всего делать на ночь, чтобы препарат хорошо впитался.
  • Также для укрепления пластины используют оливковое масло, которым можно питать ногти и готовить ванночки. Для этого в емкость наливают одну столовую ложку масла и несколько капель сока лимона. Смесь ставят на водяную баню и подогревают. Доводить раствор до кипения не следует. После этого полученным раствором натирают ногти и надевают перчатки.

Таким образом, вам удастся, не затрачивая много сил и времени, придать своим ногтям силу и блеск. Они станут здоровыми, крепкими и длинными, поэтому вы сможете покрыть их своим любимым лаком, не зависимо от его цвета.

Полная версия