Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

5 фильмов Роба Зомби, которые не дадут Вам скучать

Несмотря на многообещающий псевдоним, у Роба Зомби нет фильмов ужасов про оживших мертвецов. Он больше специалист по сумасшедшим маньякам.

Роб – фигура многогранная. Он и музыкант, и сценарист, и режиссер, а также байкер и даже арт-директор порнографического издания. Кино пришло в жизнь Зомби в 2003 году, тогда он впервые попробовал себя в роли соавтора в написании сценариев. Также к некоторым фильмам он написал музыку, выступив в роли композитора.

Несмотря на то, что в своих песнях артист поет в основном про смерть и мертвецов, поедающих плоть, сам он является веганом и ни при каких обстоятельствах не станет употреблять пищу животного происхождения.

Рассмотрим самые яркие фильмы Роба Зомби, в которых он выступил в качестве режиссера.

«Дом 1000 трупов» 2003

Это дебютный фильм режиссера.

Летний вечер, небольшой магазинчик в пригороде. Владелец магазина облачен в костюм клоуна, он общается с пожилым человеком. Пожилой мужчина ненадолго отлучается, а в это время на магазин совершается дерзкое нападение вооруженных грабителей. Но события поворачиваются вовсе не так, как подумал зритель. Владелец хладнокровно расстреливает грабителей, сетуя на то, что они своей кровью забрызгали ему весь магазин.

«Изгнанные дьяволом» 2005

Второй фильм Зомби, считается продолжением «Дома 1000 трупов», поэтому может встречаться также под названием «Дом 1000 трупов 2».

Прошло несколько месяцев после событий, произошедших в первом фильме. Местный шериф выходит на тропу войны с маньяками, от рук которых пострадали его близкие. Джон (имя шерифа) не готов, чтобы обидчики отвечали по закону. Он хочет полного их уничтожения. Тем временем Отис и его подельница Малышка захватили в заложники бродячих музыкантов. Бандиты подвергают их жестоким пыткам и издевательствам, которые заложники не могут вынести и вскоре погибают.

«Хэллоуин 2007» 2007

Римейк оригинального фильма Джона Карпентера. В этом фильме Роб Зомби постарался дать все ответы на вопросы о молчаливом маньяке по имени Майкл Майерс.

Картина начинается с изображения привычной жизни десятилетнего мальчика по имени Майкл. Его мать Дебра вынуждена работать по ночам в захудалом стриптиз-баре, отчим постоянно измывается над всеми членами семьи, а его старшая сестра по имени Джудит водит парней прямо в дом, не стесняясь никого. Кажется, что только малышка Анджела, которой едва исполнился месяц, единственный непорочный человек в этом доме. После шокирующей выходки Майкла в школе, Дебру вызывает директор. На встрече присутствует детский психолог мистер Лумис. Он считает, что у Майкла серьезные проблемы с психикой из-за нездоровой обстановки в доме. И тяжелые последствия этой травмы не заставят себя долго ждать.

«Повелители Салема» 2013

Красивый мистический триллер от Роба Зомби.

Главная героиня – молодая женщина по имени Хейди. Она работает диск-жокеем и очень любит это дело. Однажды она получает загадочную посылку, в которой находит виниловые пластинки с подписью «От властелинов». А еще позже ей снова приходит «подарок» – приглашение на Салемскую вечеринку.

«31: Праздник смерти» 2016

Пятеро людей были похищены неизвестным ровно за пять дней до Хэллоуина. Они оказались пленниками в аду, который создан руками человека. Планы похитителей ясны: они и не планируют даровать похищенным свободу, но все-таки предлагают им сыграть в игру под названием «31». Смогут ли несчастные выполнять все требования психопатов?

Полная версия