Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

7 золотых советов для вечной молодости

Морщины — это неизбежные спутники старости, которые, тем не менее, могут появиться раньше времени.

Основными причинами в этом случае является неправильный образ жизни и питание, ошибки в уходе, а в некоторых случаях характер и связанные с ним особенности мимики человека. Естественно, что большинство людей обеспокоены своей внешностью, желая оставаться как можно дольше молодыми. Так как же предотвратить появление морщин или хотя бы уменьшить их видимость? Но прежде чем ответить на этот вопрос, нужно выяснить, что такое морщины.

Как образуются морщины?

Морщины — складки на коже, которые образуются в результате потери упругости и провисания кожи. Обратите внимание, что у большинства людей с лишним весом нет сильно выраженных морщин даже в пожилом возрасте, потому что эти области заполнены жиром. Морщины появляются по всему телу, но больше всего на лице, шее и руках, которые и выдают наш истинный возраст.

Итак, вот 10 средств и способов против морщин:

Правильный выбор крема

Первый и самый простой шаг — правильный косметический уход. Выберите крем или сыворотку для лица, которые содержат витамины А, С или Е. Также подходит феруловая кислота. Всегда наносите крем на очищенную кожу и оставляйте действовать на всю ночь.

Гидратация

Человек на 70% состоит из воды и при ее недостатке одной из первых страдает кожа. Основные симптомы обезвоживания кожи — серость и образование морщин. Избежать этого поможет регулярный питьевой режим, при котором вы должны выпивать не менее 2 л чистой воды в день. Попробуйте также увлажняющий крем, который может восстановить защитный слой кожи и придать ей свежий вид.

Йога для лица

Модный сегодня метод борьбы с морщинами — йога для лица. Сначала надавите указательным пальцем на область между бровями и постарайтесь как можно сильнее нахмуриться. Затем поднимите брови и расслабьте лицо. Повторяйте упражнение ежедневно не менее 15 раз подряд. Вы увидите, что морщинка в межбровном пространстве сразу разгладится. Есть и другие упражнения, которые легко найти в интернете.

Здоровая пища

Добавьте в свое ежедневное меню достаточное количество витаминов. Первыми идут витамины A, C и E. Из минералов для молодости кожи особенно полезны цинк и селен. Ешьте больше свежих фруктов, овощей и зеленых продуктов, таких как брокколи, шпинат, салат и другие листовые овощи. При этом избегайте жареной пищи, которая забивает кожу токсинами, и сладостей, способствующих выделению радикалов и образованию глубоких морщин.

Регулярное посещение салона красоты

По возможности посещайте салон красоты хотя бы раз в месяц, где можете сделать процедуру пилинга или омолаживающую маску. Эффективными также являются аппаратные методы борьбы со старением (использование лазера) или инъекции ботокса. Но в этом случае будьте готовы к легкой боли и более существенным тратам.

Правильное положение тела во время сна

Чтобы предотвратить появление ранних морщин, не спите каждую ночь на животе, уткнувшись головой в подушку. Для упругой и гладкой кожи рекомендуется чаще спать на спине. Если это положение вам не подходит, сделайте компромисс и спите часть ночи на боку и только часть на спине.

Натуральные масла

Попробуйте также силу натуральных масел. Вы можете выбрать между оливковым, аргановым или кокосовым маслом. Наносите их на кожу вокруг глаз и слегка массируйте, благодаря чему эта область станет мягче и увлажненнее. Кстати, преимущество кокосового масла в том, что его можно использовать ежедневно, и оно подходит для массажа всего тела.

Маски против морщин

Если хотите приготовить маску от морщин в домашних условиях, смешайте молоко и мед. Нанесите эту смесь на кожу, оставьте на четверть часа, а затем смойте. Не менее эффективна маска из авокадо. Все, что вам нужно сделать, это размять авокадо, смешать с ложкой меда и нанести на лицо.

Маски из цитрусовых

Среди проверенных советов, которые придадут коже сияние молодости — маски цитрусовых. Разрежьте лимон или апельсин пополам и массируйте лицо, шею и зону декольте. Затем умойтесь теплой водой. Вы будете удивлены быстрым эффектом.

Алоэ вера

Еще один отличный помощник! В аптеке можно купить 100% сок, который увлажняет и поддерживает здоровье и иммунную систему. Если хотите, можете использовать алоэ вера для ухода за кожей в виде крема или масла.

Полная версия