Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Как похудеть с помощью имбиря: имбирный чай и его преимущества

Все, кто хочет похудеть, ищут секретный рецепт, чтобы наконец-то избавиться от лишних килограммов. Однако такого чудодейственного средства пока не существует.

Тем не менее, вы можете стимулировать сжигание жира с помощью различных продуктов питания, например, попробуйте имбирный чай!

Имбирный чай способствует сжиганию жира

Пряный напиток содержит определенные вещества (острые вещества), ускоряющие обмен веществ путем повышения температуры тела. Таким образом, сжигаются лишние калории, выводятся загрязняющие организм вещества и токсины. Имбирь также стимулирует выработку желудочной кислоты. Этот процесс приводит к более быстрому и легкому перевариванию пищи. Наконец, употребление имбиря способствует сжиганию жира в кишечнике.

Как использовать имбирь для похудения

Стоит отметить, что, согласно исследованиям, имбирь помогает, хотя и не всем. В то же время его употребление относительно безопасно, так что ничто не мешает вам испытать на себе его действие. Вы можете купить готовые препараты на его основе, добавлять свежий корень при приготовлении пищи или готовить вкусный чай.

Как приготовить имбирный чай

  • Нарежьте или натрите очищенный кусочек имбиря размером с мизинец.
  • Залейте 150 мл кипятка.
  • Дайте настояться 5-10 минут, затем процедите и можете пить.

Также можно купить готовый имбирный чай в пакетиках для заваривания, но активных компонентов в нем будет меньше. Люди, которые предпочитают комфорт или не любят сильный вкус свежего имбиря, могут приобрести пищевые добавки в виде капсул.

К сожалению, ни имбирное пиво, ни имбирный лимонад рекомендовать нельзя, в них сравнительно мало имбиря, зато высокое содержание сахара.

Важно знать!

  • Суточная доза имбиря не должна превышать грамма для беременных женщин и четырех граммов для остальных людей.
  • Хотя имбирь безвреден, у некоторых людей после него могут возникнуть проблемы с пищеварением. Порошок имбиря может, кроме всего прочего, вызвать изжогу, в этом случае лучше употреблять таблетки, которые растворяются в пищеварительном тракте.
  • Имбирь также может немного увеличить риск кровотечения, поэтому вы должны прекратить его прием за 1-2 недели до запланированной операции.
  • Люди, принимающие препараты для разжижения крови, должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать имбирь.
  • Некоторые исследования также показывают, что имбирь в сочетании с некоторыми препаратами может увеличить выработку желудочной кислоты. Поэтому люди, принимающие антациды, лекарства, используемые для лечения язв и рефлюкса, должны также проконсультироваться со своим врачом.
  • В качестве редкого побочного эффекта может возникнуть аллергия на имбирь, которая обычно протекает в виде крапивницы.
Полная версия