Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как побороть страх и нервозность на первом свидании: 5 полезных советов

Волнение перед первым свиданием — это всегда хороший знак.

Наконец-то, вам небезразличен другой человек, которого повезло встретить и который так близок вашему сердцу! А еще у вас с ним свидание, так что сможете провести с ним хотя бы несколько часов, что уже можно считать победой, даже если в дальнейшем ничего не выйдет. Тем не менее, нервозность может мешать наладиться всеми приятными моментами, поэтому вот как вы можете защитить себя.

Начинайте готовиться заранее

Переодевание помогает успокоить волнение, направляя энергию на значимую цель. Наслаждайтесь временем, которое потратите на сборы. Побалуйте себя особенно приятной ванной, побрейте ноги (даже если сейчас разгар зимы и не собираетесь оголяться), наденьте красивое нижнее белье, уложите волосы. В общем, просто делайте все, что поможет вам почувствовать себя красивой в этот особенный день. Вся это повысит самооценку и, в свою очередь, повлияет на вашу харизму.

Выберите подходящий наряд

Если сомневаетесь, всегда выбирайте одежду, в которой чувствуете себя действительно комфортно. Вы бы предпочли надеть свой уютный свитер и обойтись без яркого макияжа, потому что другой образ не будет соответствовать вашему стилю и характеру? Нет проблем! Просто добавьте несколько красивых аксессуаров, чуть косметики и завершите образ ноткой любимого аромата.

Избегайте форс-мажоров

Ваша любимая юбка совсем мятая, не можете найти любимые туфли-лодочки, а время как будто мчится? Если знаете, что все время опаздываете, приготовьте вещи заранее и начните собираться на час раньше, чем планировали. Важно, чтобы вы чувствовали себя уверенно — это лучший способ избежать нервозности. Поэтому никакого лишнего стресса!

Никаких экспериментов

Сегодня определенно не тот день, чтобы пробовать новый крем, использовать по назначению давно забытый выпрямитель или начинать эксперименты с макияжем. Потому что если крем спровоцирует сыпь, волосы будут выглядеть плохо, а макияж состарит на десять лет, ни о какой радости от встречи не может быть и речи.

Помощь друга

Если все равно чувствуете нерешительность от волнения, позвоните подругам и соберите женский совет. Пусть они посоветуют, что надеть и даже, может быть, проводят до места встречи. Кроме того, несмотря на все волнения, не забывайте, что ваш спутник тоже будет нервничать. Представьте, как он готовится к встрече и сами немного расслабьтесь.

Полная версия