Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Какую работу по дому предпочитает каждый знак зодиака

Редко кто любит заниматься уборкой. Гораздо приятнее болтать с подругой по телефону или смотреть любимый сериал, чем мыть грязную посуду, пылесосить и стирать.

Но наверняка в списке домашних дел найдется хотя бы одна задача, выполнение которой не так раздражает. Узнайте, какие из обязанностей больше всего подходят вам в соответствии со знаком зодиака.

Овен: вынос мусора

От природы Овны являются лидерами, а не последователями. Кроме того, они любят порядок, но в то же время ненавидят саму идею организованности, так что уборка не их сильная сторона. Вклад представителей этого знака в домашние дела обычно невелик, хотя они определенно не будут ждать, пока кто-то из домочадцев заметит переполненное мусорное ведро и удосужится вынести его содержимое, а сделают все сами.

Телец: полив растений

Тельцы относятся к земным знакам, а потому чувствуют особую связь с природой. Неудивительно, что из них всегда получаются отличные дачники. Сад и огород – их стихия. В городских условиях они будут рады любой возможности соприкоснуться с живой природой, поэтому полив или пересадка растений Тельцам совсем не в тягость.

Близнецы: мойка машины

Представители этого знака славятся своей общительностью. Они любят выходить в свет, и порой кажется, что без них не обходится ни одно мероприятие, будь то открытие художественной выставки или день рождения коллеги. Чтобы поддерживать свой статус социальной бабочки, Близнецам нужна машина, которую они готовы собственноручно мыть в любое время суток.

Рак: уборка пылесосом

Раков можно охарактеризовать одним словом – домоседы. В этом нет ничего плохого, а вот в грязных полах – есть, ведь невыносимо проводить много времени в месте, где всюду пыль и крошки. Учитывая, как Раки любят свое жилье, они не ленятся убираться в нем, а пылесос помогает им быстро и эффективно наводить чистоту.

Лев: мытье посуды

Львам нравится контролировать все аспекты своей жизни, в том числе и домашнюю рутину. Добавьте к этому желание производить хорошее впечатление, устраивать частые посиделки с друзьями и заботиться о близких людях, как станет ясно, почему представители этого знака совсем не против мыть посуду. Кроме того, они убеждены, что никто не сделает это лучше них. И, вероятно, правы.

Дева: организация пространства

Дело в том, что Девы, будучи от природы перфекционистами, стремятся все улучшить и исправить: людей, отношения, жилое пространство. Они любят, когда дома порядок: мебель расставлена строго определенным образом, а вещи лежат на своих местах. Разобрать шкаф или рассортировать белье после стирки для них отнюдь не домашняя обязанность, а приятное времяпрепровождение.

Весы: заправка постели

У Весов много хороших качеств. Они обаятельны, оптимистичны, жизнерадостны. Однако есть и минусы: уборка им совершенно не по нраву. Представители этого знака проводят много времени в кровати и очень мало за домашними делами. Так что смена простыней и заправка постели – та часть рутинных обязанностей, на которую они согласны.

Скорпион: вытирание пыли

Скорпионы умны и проницательны, а потому склонны к самоанализу и рефлексии. Они могут часами размышлять над той или иной темой, одновременно выполняя монотонную работу по дому. Вытирание пыли подходит как нельзя лучше, потому что не требует особой концентрации на самом процессе, следовательно, не отвлекает от важных дум.

Стрельцы: уборка в ванной

Страсть к авантюрам у Стрельцов в крови. Поездки, походы и приключения – часть их привычного бытия. Стоит ли удивляться тому, что им хорошо знакома кочевая жизнь со всеми ее недостатками, например, неприятной необходимостью мыться в грязной душевой придорожного мотеля. Именно поэтому у себя дома ванную комнату Стрельцы убирают особенно усердно.

Козерог: мытье полов

Требуется невероятная самодисциплина, чтобы не забывать регулярно мыть пол, ведь это занятие не из самых приятных и легких. Тяжело просто взяться и сделать, поскольку ничего не случится, если пыль или собачья шерсть останутся на своем месте еще пару дней. Однако Козерогов такой подход не устраивает – трудолюбие и тяга к комфорту не дадут им сидеть сложа руки.

Водолей: стирка

Зачем сливаться с толпой, когда можно из нее выделяться? Таков девиз Водолеев. Они проявляют свою индивидуальность по-разному, в том числе и через одежду. Но стильные наряды, будь они куплены в модном бутике или винтажном магазинчике, требуют бережного отношения, поэтому Водолеям не привыкать к стирке и глажке. Они и не против, ведь лучше поработать несколько часов, чем прослыть грязнулей.

Рыбы: приготовление еды

Рыбы – самый творческий знак зодиака, что часто проявляется и в повседневной жизни. Из всех домашних обязанностей они отдают предпочтение готовке, где полет фантазии не ограничен выбором бренда стирального порошка или цвета губок для посуды. Рыбы с удовольствием смешивают ингредиенты, создавая новые рецепты, чтобы порадовать домочадцев очередным кулинарным шедевром.

Полная версия